Печать

Совет депутатов муниципального образования

«Винницкое сельское поселение

Подпорожского муниципального района

Ленинградской области»

(третьего созыва)

 

РЕШЕНИЕ

 

от  26 мая 2016 года                      №    95

 

Об утверждении отчета главы муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» по итогам работы  Совета депутатов в 2015 году

 

 

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ (редакция документа по состоянию на 01.01.2011 года), на основании Устава муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», после заслушивания отчета  главы муниципального образования Совет депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

РЕШИЛ:

1. Признать работу главы муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» и Совета депутатов удовлетворительной.

2. Утвердить отчет главы муниципального «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» по итогам работы  Совета депутатов в 2015 году (Приложение).

3. Обсуждение отчета вынести на публичные слушания.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образование «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» - http://vinadm.podadm.ru/.

 

 

 

 

Глава муниципального образования                                                          И.С.Медведева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

решением Совета депутатов

МО «Винницкое сельское поселение»

от   26.05.2016 года  №  95

 

(приложение)

ОТЧЕТ

Главы муниципального образования «Винницкое сельское поселение»

«О работе депутатского корпуса третьего созыва»

 

Совет депутатов Винницкого сельского поселения состоит из 11 депутатов. В 2015 году проведено 11 заседаний Совета депутатов, принято 42 решения. Работали четыре постоянные комиссии:

- по бюджету, налогам и сборам;

- по законности и взаимодействию с правоохранительными органами;

- по социальным вопросам;

- по вопросам ЖХК, благоустройству и тарифам.

Был утвержден график приема граждан депутатами Винницкого сельского поселения, в соответствии с которым в течение года регулярно проводились встречи. Так было проведено 11 приемов, поступило семь письменных обращений. В основном обращения были в устной форме. Проводились встречи с избирателями в населенных пунктах отдаленных деревень. Для жителей этих деревень главной проблемой являлся вопрос медицинского обслуживания. Связан он в основном с отсутствие транспорта для фельдшеров. Для таких деревень как Шондовичи, Пелдуши, Немжа, амбулаторное лечение не возможно, т.к. фельдшер может их обслужить только 1 раз в неделю на машине Винницкой амбулатории. Мы неоднократно на всех уровнях задавали вопрос по автомашине для фельдшеров и для Винницкой амбулатории, но вот пока все обещают, но мы не отстанем, пока  не получим машины. В Винницкой амбулатории есть новая автомашина, но она, учитывая протяженность и разбросанность населенных пунктов, работает практически на износ.

Очень часто задают вопрос по вскрытию умерших. По закону, сегодня практически все  умершие должны направляться для проведения экспертизы. Для родственников - это дополнительные расходы.7-8 тыс. руб. на транспортировку туда и обратно. Считается, что вскрытие – процедура бесплатная, но на самом деле за дополнительные услуги в МОРГе плата 6600, а в некоторых случаях двойной тариф. Зачем вести 80-летних престарелых людей, когда у родственников претензий к мед. работникам нет, сотрудники полиции  случая насильственной смерти не подтверждают?

Не менее важный для жителей нашего поселения вопрос расселения жилья не стоящего на балансе. Сегодня люди стали заложниками ситуации из-за того, что предприятия закрылись, а жилфонд, ранее им принадлежащий, никому не передан для дальнейшего содержания и обслуживания, так называемый «бесхозный жилфонд». Жилье находится в аварийном состоянии, а людей на очередь для улучшения жилищных условий, администрация поставить не может.

Практически на каждом заседании Совета депутатов рассматривали вопросы о деятельности предприятий и организаций нашего поселения. Приглашали и заслушивали руководителей: ООО «Биотепласнаб», ООО «Винницкое жилищное хозяйство», 119 пункта полиции, ф-ла ОАО «Энергетики и электрофикации «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» и т.д. Такие встречи настраивают на совместную работу, а это тоже результат.

Хорошо прошли отопительный сезон. Работа ООО «Биотеплоснаба» была без срывов, что тоже благодаря совместной работе.

С целью безопасности дорожного движения освещен участок дороги, соединяющий ул. Советская и Гражданская, за что жители села неоднократно выражали благодарность.

Решен вопрос по сбору и вывозу бытовых отходов от частного сектора. Администрация совместно с ООО «Винницкое ЖХ» регулярно проводит работу с должниками за услуги ЖКХ, которые приглашаются на комиссию, им рассылаются уведомления, предупреждения и т.д..

Мы очень благодарны нашим избирателям, которые информируют о самых насущных проблемах, так в дер. Норгино была отремонтирована дорога, но ее размыло, вызвали подрядчиков, проблему устранили.

У Совета депутатов Винницкого сельского поселения и администрации на 2016 год большие планы. Так в первую очередь:

- завершить строительство жилого 50-ти квартирного жилого дома для расселения граждан из аварийного жилья;

- заложить фундамент под строительство 41- квартирного жилого дома;

- произвести капитальный ремонт жилого дома по ул. Советская, 96;

- строительство нового здания автостанции или установить блок модульную станцию;

- провести уличное освещение по ул. Заречная до подвесного моста (500 м.);

В целом 2015 год был очень хорошим, много удалось сделать. Было много встреч с руководителями Комитетов Правительства Ленинградской области, с Губернатором и с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западной Федеральном округе Совершаевой Любовь Павловной, которая лично приезжала к нам в Винницы и надеемся, что с ее помощью начнется строительство здания «Вепсского центра фольклора».

Я считаю, что нашему депутатскому корпусу удалось сделать немало          полезного для наших избирателей. Хочу поблагодарить всех депутатов, нам предстоит еще много работать  и решать не одну проблему.

Районные депутаты Винницкого сельского поселения (Матушкина Е.В., Ольшин С.Н., и я.) регулярно выезжали в Подпорожье для участия в подготовке и проведении районных сессий. Активно отстаивали на районном уровне интересы жителей Винницкого края. Спасибо районному Совету депутатов, администрации района и лично Мосихину В.В. и Левину П.П. за взаимопонимание и поддержку.

Совместно работать было очень интересно. Иногда мы спорили, и благодаря этим спорам у нас установлена спортивная площадка для детей  с тренажерами для взрослых на ул. Лесная, хоккейная площадка возле Дома культуры и многое другое.

Особую благодарность от всех жителей нашего Винницкого поселения, хочется выразить Председателю Законодательного Собрания Ленинградской области Бебенину С.М. Он действительно реально помогает нам. Не без его помощи у нас проведена реконструкция братского захоронения и многое другое. Надеемся и на дальнейшую поддержку.

 

Глава муниципального образования

«Винницкое сельское поселение»                                                                      И.С.Медведева