Печать

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

« ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 06 февраля   2015 г.     № 48

 

Об утверждении правил представления лицом,

поступающим на работу на должность руководителя

муниципального учреждения, а также руководителем

муниципального учреждения сведений о своих доходах,

об имуществе и обязательствах имущественного характера

и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного

характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

 

В соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской  Федерации,  федеральным  законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года  № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» и руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 года № 208 «Об утверждении правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей»,  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Правила представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей согласно приложению.

2. Специалисту 1 категории ответственному за работу по кадрам  Администрации МО « Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» ознакомить руководителей подведомственных муниципальных учреждений с данным постановлением под подпись.

3. Признать утратившими силу:

- постановление Администрации МО « Винницкое сельское поселение  Подпорожского муниципального района Ленинградской области» от 14 марта 2013 года  №  22  «  О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения Винницкого сельского поселения, и руководителями муниципальных учреждений Винницкого сельского поселения положений части четвертой статьи 275 Трудового Кодекса Российской Федерации».

- постановление Администрации МО « Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» от 21 мая 2013 года № 66 « О внесении изменений  и дополнений в постановление Администрации МО « Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» от 14 марта 2013 года № 22 « О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения Винницкого сельского поселения, и руководителями муниципальных учреждений Винницкого сельского поселения положений части четвертой статьи 275 Трудового Кодекса Российской Федерации».

4. Настоящее Постановление разместить на официальном сайте Администрации  Винницкого сельского поселения.

5. Действие настоящего Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

 

 

 

Глава Администрации                                                             А.В.Кузнецов

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

МО « Винницкое сельское поселение

Подпорожского муниципального района

Ленинградской области»

от 06 февраля 2015 г. №  48

 

ПРАВИЛА

представления лицом, поступающим на работу, на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем

муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения,  при поступлении на работу представляет сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия и иные выплаты)  за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения, сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения, по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» форме справки.

3. Руководитель муниципального учреждения ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» форме справки.

4. Сведения, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящих Правил, представляются в уполномоченное структурное подразделение работодателя.

5. В случае если руководитель муниципального учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящих Правил.

6. В случае если лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящими Правилами лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Эти сведения предоставляются главе Администрации МО « Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района  Ленинградской области», наделенными полномочиями назначать на должность и освобождать от должности руководителя муниципального учреждения.

 

8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителем муниципального учреждения, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Администрации МО « Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».