Печать
Просмотров: 255
?На портале Госуслуг РФ стартовало всероссийское голосование за подключение малых населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету в 2023 году.

??Каждый житель Ленинградской области в возрасте от 18 лет может отдать свой голос за один населенный пункт с численностью зарегистрированных жителей от 100 до 500 человек, который необходимо обеспечить качественным мобильным интернетом.

?Результаты народного голосования опубликуют на портале Госуслуг РФ 26 декабря, для обеспечения мобильным интернетом в 2023 году выберут 1800 населенных пунктов.

✅В Ленинградской области все населённые пункты с населением более 250 человек обеспечены «сотовой» связью и доступом к сети Интернет по стандартам 3G/4G. В зоне неуверенного приёма сигнала 3G/4G по верифицированным данным – 279 населённых пункта с численностью населения менее 250 человек, а без покрытия «сотовой» связью 2G – 32 населённых пункта.

?Проголосовать за населенные пункты можно до 12 ноября в разделе на федеральном портале – https://www.gosuslugi.ru/inet. Для участия в голосовании нужна подтвержденная учетная запись и постоянная регистрация в Ленинградской области.

??Также можно направить письмо в адрес Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Министерство не позднее 26 ноября 2022 года.

?Справка
Голосование проводится по программе устранения цифрового неравенства в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». Оператором федеральной программы, рассчитанной до 2030 года, выступает ПАО «Ростелеком».