Печать
Просмотров: 99

Новый порядок субсидии на газификацию

С 13 сентября вступили в силу изменения в Порядок предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуальных домовладений.

На момент заключения договора на выполнение работ по газификации индивидуального домовладения собственник домовладения и/или граждане, состоящие в родственных отношениях с собственником домовладения, должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ленинградской области не менее одного года, предшествующего дате заключения договора на выполнение работ по газификации индивидуального домовладения, а на момент заключения договора на выполнение работ по газификации индивидуального домовладения - иметь регистрацию по месту жительства в газифицируемом индивидуальном домовладении.

Размер субсидии определяется как разница между стоимостью работ по газификации индивидуального домовладения и суммой денежных средств, подлежащих оплате собственником домовладения за выполненные работы по газификации индивидуального домовладения.

В случае если стоимость работ по договору на выполнение работ по газификации индивидуального домовладения превышает сумму максимального размера субсидии и размера оплаты выполненных работ собственником домовладения, собственник домовладения дополнительно оплачивает выполненные работы в размере, превышающем указанную сумму.

Стоимость выполненных работ по договору на выполнение работ по газификации индивидуального домовладения может быть уточнена:
в сторону уменьшения без ограничения;
в сторону увеличения - не более 10% от начальной цены договора на выполнение работ по газификации индивидуального домовладения.

Мероприятия по газификации индивидуальных домовладений, не учтенные ставками, собственник домовладения оплачивает за счет собственных средств.

Напомним, что на работы внутри участков и домов жителей областной бюджет выделяет субсидию в размере от 180 до 300 тыс. руб.

Подать заявку на догазификацию можно:
— через портал Единого оператора газификации https://vk.cc/c4Cs54;
— на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» https://vk.cc/caftnP и на странице ВКонтакте;
— по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
— на портале Госуслуги;
— в Единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».