Печать
Просмотров: 98

ТОП - 5 электронных услуг Социального фонда для пенсионеров

 

Сегодня граждане могут получать ряд услуг, предоставляемых Социальным фондом, в электронном виде используя Единый портал государственных и муниципальных услуг.
На портале Госуслуг доступно уже более 100 сервисов, охватывающих практически все направления деятельности СФР, которые подойдут для разных категорий граждан.

 

В преддверии Международного дня пожилых людей напоминаем о наиболее популярных и удобных электронных услугах, которыми могут воспользоваться граждане пенсионного возраста дистанционно.

 

 

 

 

 

 

Вы достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, но не набрали стаж и пенсионные коэффициенты, необходимые для назначения страховой пенсии по старости;

 

Вы достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин либо имеете право и соблюдены условия для назначения досрочной пенсии по старости по состоянию на 31 декабря 2018 года, но размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов от суммы страховой пенсии по старости.

 

Подробнее об электронных услугах Социального фонда для пенсионеров можно узнать на сайте СФР или портале Госуслуг. https://sfr.gov.ru/grazhdanam/pensionres/