Печать
Просмотров: 84

V Юбилейный Всероссийский экологический диктант стартовал!

09 ноября 2023 года на всей территории нашей страны и за её пределами стартовал Экодиктант.

Множество наших соотечественников уже зарегистрировались на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС и проверили свои экологические знания онлайн и на офлайн-площадках.

Экодиктант является одним из крупнейших эколого-просветительских проектов. В 2022 году Экодиктант был проведен в 89 субъектах Российской Федерации и 173 зарубежных странах, а количество участников достигло 4,2 миллиона. Вместе с интернет-порталом ЭКОДИКТАНТ.РУС работали 3916 офлайн-площадок.
Проведение V юбилейного Экодиктанта в 2023 году состоится в период 9-26 ноября и традиционно приурочено ко Всемирному дню рециклинга отходов.

Категории участников:
- до 12 лет;
- от 12 до 18 лет;
- старше 18 лет (не эколог);
- старше 18 лет (эколог);
- «Пишем вместе!» (дети с ОВЗ совместно с родителями/опекунами).

Контакты:
Проектный офис Экодиктанта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: 8(495) 205-33-35, руководитель Проектного офиса Экодиктанта – Файад Яна Джоржевна
Сайт диктанта: https://экодиктант.рус/

*** *** ***
Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России (по версии РБК) просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.