АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

« ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

18  декабря 2012 года   №  161

 

 

 

 

В связи с подготовкой и проведением Новогодних и Рождественских праздников на территории МО « Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» и в целях обеспечения безопасности населения, соблюдения законности и правопорядка, противодействия терроризму и экстремизму, предупреждения и ликвидации Чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сельского поселения   ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.  24 декабря 2012 года провести совещание с руководителями учреждений культуры, с приглашением правоохранительных органов,  органов пожарной охраны, учреждений образования, здравоохранения, торговли и предприятий по вопросу подготовки и проведения в Новогодние и Рождественские праздники на территории Винницкого сельского поселения.

2. Провести мероприятия по соблюдению правопорядка и безопасности населения на территории сельского поселения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, обеспечить постоянный контроль за обстановкой  к недопущению предпосылок к возникновению Чрезвычайных ситуаций.

2.1.С 30 декабря 2012 года по 08 января 2013 года назначить ответственных по   администрации сельского поселения из числа специалистов администрации, способных    обеспечить порядок на территории поселения.

Графики дежурства ответственных лиц представить в отдел по делам ГО и ЧС  администрации  МО « Подпорожский муниципальный район» до 14.00 часов 28.12.2012г.

2.2. Ежедневно к 9.00 часам  в период подготовки и проведения праздничных мероприятий  с 30.12.2012 года по 08.01.2013 года  докладывать в дежурно-диспетчерскую службу администрации муниципального района о положении дел и обстановке на территории поселения, при угрозе или возникновении ЧС – немедленно.

2.3. Принимать экстренные меры к наведению правопорядка и пресечению любых

противоправных действий на территории сельского поселения.

2.4. Запретить к использованию для украшения новогодних ёлок легковоспламеняющиеся

материалы, игрушки, гирлянды.

3.       Рекомендовать начальнику 119 пункта полиции МОВД по Подпорожскому району (Волкова Л.А.):

3.1. Обеспечить постоянный контроль за соблюдением правопорядка и безопасности населением сельского поселения в период подготовки и проведения Новогодних и рождественских праздников.

3.2. Организовать зоны особого контроля безопасности вблизи административных, культурно-зрелищных учреждений, мест массового пребывания людей, объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения населения.

3.3. Разработать дополнительные меры по обеспечению правопорядка и безопасности населения в праздничные и выходные дни в местах массового проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

4. Рекомендовать главному врачу Винницкой районной больницы Кошкиной Л.А.:

4.1. Обеспечить дежурство руководящего состава больницы в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников, графики дежурства представить в администрацию сельского поселения.

4.2. Обеспечить повышенную готовность бригад скорой медицинской помощи для оказания медицинской помощи в период подготовки и проведения праздников и выходных дней.

5. Рекомендовать  директору ООО « Винницкое ЖХ ( Николаевой Е.М.), мастеру участка ООО «БСМ-Сервис» ( Трескиной Т.В.), ОАО « Ленэнерго» ( Клепик А.А.):

5.1. Назначить ответственных должностных лиц на весь период праздников и выходных дней с 30.12.2012 года по 08 .01.2013 года. Графики дежурств предоставить в администрацию сельского поселения.

6. Рекомендовать  начальнику участка ГП « Лодейнопольское ДРСУ» Ефимову С.А.:

6.1. Обеспечить безаварийное содержание автодорог сельского поселения, улиц населенных пунктов.

6.2. Назначить ответственных лиц на весь период проведения Новогодних и Рождественских праздников, графики ответственных представить в администрацию сельского поселения.

7. Рекомендовать руководителям клубных учреждений, находящихся на территории сельского поселения:

7.1. Подготовить учреждения культуры к проведению культурно- массовых мероприятий для населения в период подготовки и проведения Новогодних и рождественских праздников, уделив особое внимание противопожарному состоянию учреждений.

7.2. Запретить использование для украшения новогодних ёлок игрушки, гирлянды из легковоспламеняющихся материалов.

7.3.  Графики дежурств представить в администрацию сельского поселения.

8. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений:

8.1. Организовать постоянное дежурство ответственных лиц на весь период подготовки и проведения праздничных и выходных дней. Графики ответственных лиц представить в администрацию сельского поселения.

8.2. Разработать дополнительные меры по обеспечению правопорядка и безопасности на предприятиях на весь период подготовки и проведения праздничных и выходных дней.

8.3. Обеспечить проверку противопожарного состояния предприятий, обратив особое внимание на наличие и исправность средств пожаротушения, наружного водоснабжения, наличие планов эвакуации рабочих  и служащих предприятий при возникновении пожара.

8.4. Обеспечить проверку исправности средств связи и оповещения на предприятиях.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО « Винницкое сельское поселение» Мошникова Г.К.

 

 

 

Глава администрации МО:                                  А.В.Кузнецов.