Информация по условиям участия в

подпрограмме 

 

Участником подпрограммы может быть молодой гражданин (молодая семья). Под молодым гражданином понимается гражданин Российской Федерации в возрасте на дату подачи заявления не моложе 18 и не старше 35 лет, под членами семьи молодого гражданина, на которого возможно начисление социальной выплаты, понимаются постоянно проживающие с ним, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий его супруга (супруг), дети, изъявившие желание участвовать в мероприятиях подпрограммы «Жильё для молодёжи».

Право на получение социальной выплаты имеют при соблюдении следующих условий:

а) наличие постоянной регистрации в Ленинградской области молодого гражданина и членов его семьи;

б) признание членов молодой семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий в муниципальном образовании, в котором они проживают (в соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ);

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Приоритетное право на получение социальной выплаты в рамках подпрограммы имеют молодые семьи - участники подпрограммы, имеющие 3 и более детей, имеющие в составе семьи детей-инвалидов или детей, страдающих тяжелой формой хронического заболевания, в соответствии с Перечнем, утвержденным постановлением Правительства РФ.

Документы и заявление на участие в подпрограмме молодые граждане (молодые семьи) подают в администрацию муниципального образования по месту жительства либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг  в срок до 1 августа года, предшествующего планируемому году реализации мероприятия подпрограммы.

Участие граждан в программах, направленных на улучшение жилищных условий, является добровольным.

Порядок и условия участия в подпрограмме регулируются постановлением Правительства Ленинградской области от 26.06.2014 года №263, а также приказом комитета по строительству Ленинградской области от 18.02.2016 года №5.

 

http://www.building.lenobl.ru/programm/prog/housing_for_young_people/information