МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

(второго созыва)

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 от 28 декабря 2011 года № 48

 

«Об утверждении тарифов на оплату

жилого помещения и коммунальных услуг

на 2012 год для населения, проживающего

на территории МО «Винницкое сельское

поселение»

 

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ ст. 67,69,71,154,156,157 Жилищного кодекса РФ, ФЗ от 26.12.2005 года № 184-ФЗ в редакции от 27.07.2010 года № 237-ФЗ, постановления Правительства РФ от 23.07.2007 года № 467 (с последующими изменениями от 18.06.2008 года № 461), приказа ФСТ России от 30.08.2007 года № 211 – к, приказов Комитета по тарифам и ценовой политике (ЛенРТК) Правительства Ленинградской области № 145- п от 18.11.2011 года «Об установлении по муниципальным образованиям Ленинградской области на 2012 год предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение в предельных максимальных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги и утверждении Порядка пересмотра предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, установленных Комитетом по тарифам и ценовой политике Правительства Ленинградской области»

Совет депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить и ввести в действие с 01 января 2012 года:

1.1. Ставки по оплате за содержание жилья, текущий ремонт жилья для населения, проживающего на территории МО «Винницкое сельское поселение», в качестве нанимателей жилых помещений по договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. (Приложение 1).

1.2. Ставки по оплате за коммунальные услуги для населения, проживающего в жилищном фонде всех форм собственности. (Приложение 2).

1.3. Ставки по оплате за содержание, текущий ремонт жилого помещения для организаций независимо от формы собственности, владеющих жилыми помещениями на праве собственности или на основании договоров аренды жилых помещений в муниципальном жилищном фонде, использующие жилые помещения для проживания граждан. (Приложение 3).

1.4. Ставки по оплате за отопление для граждан, имеющих жилое помещение в собственности без регистрации постоянного проживания в нем, а также для граждан, имеющих регистрацию по месту пребывания в селе Винницы в неблагоустроенном фонде. (Приложение 4).

1.5. Ставки по оплате за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в многоквартирных домах. (Приложение 5).

1.6. Ставки по оплате за пользование жилыми помещениями в домах муниципального жилищного фонда по договорам найма на 2012 год (1 кв.м. общей площади жилья) (Приложение 6)

2. Установить уровень платежей граждан, проживающих на территории МО «Винницкое сельское поселение» в размере 100% от стоимости содержания жилья, текущего ремонта жилья.

3. Граждане, имеющие в собственности два и более жилых помещения без регистрации по месту проживания в нем, оплачивают 100% стоимости отопления.

4. Утвердить предельный уровень рентабельности для прочих потребителей по жилищным услугам 20 % .

5. Установить на 2012 год максимально допустимую долю расходов граждан на

оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 22% от совокупного дохода семьи в пределах социальной нормы площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг.

6. Рекомендовать Управляющей компании ООО «Винницкое ЖХ» подготовить

для утверждения Постановлением главы администрации МО «Винницкое сельское поселение» «Адресной программы капитального ремонта жилищного фонда на 2012 год» в срок до 01.03.2012 года. Учет средств, собранных в виде платы за капитальный ремонт осуществлять по ведению спецсчета и расходовать в соответствии с утвержденной Адресной программой капитального ремонта жилого фонда

7. При утверждении бюджета МО «Винницкое сельское поселение» на 2012 год

предусмотреть финансирование расходов на возмещение разницы в тарифах между тарифами, установленными населению и экономически обоснованными тарифами рессурсоснабжающих организаций

8. Считать утратившим силу решение Совета депутатов МО «Винницкое сельское

поселение» от 23.12.2010 года № 39 «Об утверждении тарифов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на 2011 год для населения, проживающего на территории МО «Винницкое сельское поселение

9. Контроль за исполнением данного решения возложить на главу администрации

МО «Винницкое сельское поселение» Кузнецова А.В.

10. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

 

 

 

 

Глава муниципального образования: Н.М.Ковальская.

Вложения:
Скачать этот файл (Приложения.doc)Приложения.doc[ ]152 kB