СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ

ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

(ТРЕТИЙ СОЗЫВ)

 

РЕШЕНИЕ

 

29 ноября 2016 года                                                                                             № 109

 

 

О  применении предельного (максимального)

индекса размера вносимой гражданами платы

за коммунальные услуги на 2017 год на

территории Винницкого сельского поселения

Подпорожского муниципального района

 

Заслушав информацию Главы администрации Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района Кузнецова А.В., в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь разделом 1V Основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации от 30 апреля 2014 года № 400, Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Не применять на территории Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района увеличение предельного (максимального) индекса размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2017 год  (обоснование решения прилагается)

2. Направить настоящее решение и прилагаемое обоснование в Правительство Ленинградской области

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу администрации  Винницкого сельского поселения Кузнецова А.В..

 

 

Глава  муниципального образования                                           И. С. Медведева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

МО «Винницкое сельское поселение»

От 29.11.2016 года № 109

 

 

 

ОБОСНОВАНИЕ

принятого решения Совета депутатов Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района по вопросу применения предельного (максимального) индекса размера вносимой гражданами платы за

коммунальные услуги на 2017 год

 

Совет депутатов Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района в настоящее время не может принять решение по вопросу применения предельного (максимального) индекса размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2017 год по следующим причинам:

1.      Установленные для жителей Винницкого сельского поселения тарифы по отоплению, являются самыми высокими в Подпорожском районе, по ХВС и водоотведению – на уровне других поселений района.

2.      Считаем, что подсчет размера совокупной платы за коммунальные услуги является некорректным, т.к. не учитывает выплат населения за отсутствие коммунальной услуги – горячая вода. Отсутствие этой услуги обходится для населения дополнительными тратами за электричество (установка водонагревательных бачков) или оплатой помывки в бане (1 помывка – 150 руб.)

 

 

 

С Уважением,

Глава  муниципального образования

«Винницкое сельское поселение»                                                      И. С. Медведева