Совет депутатов муниципального образования

«Винницкое сельское поселение

Подпорожского муниципального района

Ленинградской области»

(четвертого созыва)

 

РЕШЕНИЕ

 

От____ февраля 2020 года             №

Об утверждении Порядка рассмотрения заявлений лиц, замещающих муниципальную должность о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Руководствуясь Федеральным закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 20.01.2020 № 7-оз "Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, а также лицами, замещающими указанные должности", Уставом муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» Совет депутатов Винницкого сельского поселения

 

РЕШИЛ:

  1. Утвердить Порядок рассмотрения заявлений лиц, замещающих муниципальную должность о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, согласно приложению.
  2. Контроль за исполнением решения оставить за собой.
  3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

        

Глава муниципального образования                                                                И.С.Медведева    

                                                                                                                                                                                                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

МО «Винницкое сельское поселение»

«___»_____2020г   №__

ПОРЯДОК

рассмотрения заявлений лиц, замещающих муниципальную должность, о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

 

1. Настоящим порядком определяется порядок рассмотрения заявлений лиц, замещающих муниципальную должность в Винницком сельском поселении, о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. В случае невозможности представления лицом, замещающим муниципальную должность по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, в срок не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, в адрес Комиссии по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности в Совете депутатов Винницкого сельского поселения ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством в целях противодействия коррупции (далее - Комиссия) направляется заявление по форме, согласно приложения, к настоящему порядку.

3. Поступившее заявление подлежит рассмотрению Комиссией в срок, не позднее 30 дней со дня поступления.

4. В ходе рассмотрения заявления Комиссия имеет право получать в установленном порядке от лиц, направивших заявление, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

5. По итогам рассмотрения заявления Комиссия принимает одно из следующих решений:

1) признать, что причина непредставления лицом, замещающим муниципальную должность в Винницком сельском поселении, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;

2) признать, что причина непредставления лицом, замещающим муниципальную должность в Винницком сельском поселении, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не является уважительной.

3) признать, что причина непредставления лицом, замещающим должность муниципальную должность в Винницком сельском поселении, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений.

6. Результаты рассмотрения заявления в виде протокола заседания Комиссии направляются в Аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области в срок не позднее пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

 

 

Приложение к Положению

 

                                     В Комиссию по соблюдению лицами,

замещающими муниципальные должности

в Совете депутатов Винницкого сельского поселения

ограничений, запретов, исполнения обязанностей,

установленных законодательством

в целях противодействия коррупции

                                        

от ____________________________

                                           _______________________________

                                             (Ф.И.О., замещаемая должность)

 

                              

Заявление

о невозможности представления лицом, замещающим муниципальную должность по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

 

Сообщаю о невозможности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении _______________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

(указываются: ФИО (отчество при наличии), число, месяц и год рождения лица, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера которого невозможно представить)

 

По следующим объективным причинам ______________________________________________________________________________.

(указываются причины невозможности представления сведений о доходах, расходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера)


Информирую о предпринятых мной мерах по получению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

(указываются меры, предпринятые для получения сведений)


Приложение к заявлению:
1 ________________________________________________________________________
2 ________________________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании Комиссии по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности в Совете депутатов Винницкого сельского поселения ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством в целях противодействия коррупции.

 

 

 

"__" ___________ 20__ г.        ___________________________                _______________

                                                     (подпись лица, представившего заявление)         (расшифровка подписи)

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения Совета депутатов Винницкого сельского поселения

"Об утверждении Порядка рассмотрения заявлений лиц, замещающих муниципальную должность, о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Настоящий проект решения разработан в целях реализации норм, содержащихся в Федеральном законе от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областном законе Ленинградской области от 20.01.2020 № 7-оз "Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, а также лицами, замещающими указанные должности".

 

Глава муниципального образования                                                                   И.С.Медведева

ПЕРЕЧЕНЬ

решений Совета депутатов и иных, действующих на территории Винницкого сельского поселения нормативно-правовых актов, отмены или изменений, дополнения которых потребует решение Совета депутатов Винницкого сельского поселения "Об утверждении рассмотрения заявлений лиц, замещающих муниципальную должность, о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

В случае принятия рассматриваемого проекта решения не потребуется внесение изменений, а также признания утратившими силу решений Совета депутатов Винницкого сельского поселения.

Глава муниципального образования                                                               И.С.Медведева

СПРАВКА

о состоянии законодательства в данной сфере правового регулирования

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
  2. Областной закон Ленинградской области от 20.01.2020 № 7-оз "Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, а также лицами, замещающими указанные должности";
  3. Устав Винницкого сельского поселения.

Глава муниципального образования                                                                     И.С.Медведева

Финансово-экономическое обоснование проекта решения Совета депутатов Винницкого сельского поселения "Об утверждении Порядка рассмотрения заявлений лиц, замещающих муниципальную должность, о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Реализация настоящего проекта решения Совета депутатов Винницкого сельского поселения не потребует выделения дополнительных средств из местного бюджета.