СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ВИННИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ)

 

РЕШЕНИЕ (проект)

 

от   марта     2024 года           №

 

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов № 80 от 25.12.2020 г. «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (вн. изм. пост. № 129 от 23.12.2021 г.)

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Винницкого сельского поселения, Совет депутатов Винницкого сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Порядок организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» являющийся приложением к решению Совета депутатов Винницкого сельского поселения от 25.12.2020 г. № 80 (вн. изм. пост. № 129 от 23.12.2021 г.) «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» следующие изменения и дополнения:

1) Дополнить статью 3 частью 4 следующего содержания:

«4. В целях размещения материалов и информации, указанных в настоящем Порядке, обеспечения возможности представления жителями Винницкого сельского поселения своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта, а также для участия жителей Винницкого сельского поселения в публичных слушаниях с соблюдением требований об обязательном использовании для таких целей официального сайта может использоваться федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

2) В статье 8:

а) часть 4 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4) информация об официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором в целях заблаговременного ознакомления жителей размещается проект муниципального нормативного правового акта, а также посредством которого обеспечивается возможность представления жителями Винницкого сельского поселения своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта»;

б) дополнить частью 7 следующего содержания:

«7. Решение (постановление) о назначении публичных слушаний, общественных обсуждений вместе с проектом муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания, общественные обсуждения, иные необходимые документы размещаются на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», указанном в решении (постановлении) о назначении публичных слушаний, общественных обсуждений. Посредством данного сайта органом, ответственным за проведение публичных слушаний, обеспечивается возможность представления жителями Винницкого сельского поселения своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта».

3) пункт 1 статьи 9 изложить в новой редакции:

«1. Проведение публичных слушаний, общественных обсуждений организует орган, уполномоченный решением (постановлением) об их назначении.

Органом, ответственным за организацию публичных слушаний, общественных обсуждений может быть:

1) Совет депутатов Винницкого сельского поселения;

2) Администрация Винницкого сельского поселения (далее по тексту – Администрация)»

4) пункт 4 статьи 13 читать в новой редакции:

«Заключение о результатах публичных слушаний, общественных обсуждений с мотивированным обоснованием принятых решений публикуется (обнародуется) в средствах массовой информации органом, ответственным за организацию и проведение публичных слушаний, уполномоченным решением (постановлением) об их назначении, а также размещаются на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», указанном в решении (постановлении) о назначении публичных слушаний, общественных обсуждений».

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации.

      3. Контроль за исполнением данного решения возложить на Главу администрации Винницкого сельского поселения Каляшову А.А.

 

 

 

Глава муниципального образования                                                               И.С. Медведева