Совет депутатов муниципального образования

«Винницкое сельское поселение

Подпорожского муниципального района

Ленинградской области»

(четвертого созыва)

 

РЕШЕНИЕ

 

от 01 марта 2022 года    № 134

 

Об утверждении отчета главы муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» по итогам работы Совета депутатов в 2021 году

 

 

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ (редакция документа по состоянию на 30.12.2021 года), на основании Устава муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», после заслушивания отчета главы муниципального образования Совет депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

РЕШИЛ:

1. Утвердить отчет главы муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» по итогам работы Совета депутатов в 2021 году (Приложение).

2. Признать работу главы муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» и Совета депутатов: удовлетворительной.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образование «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» - http://винницы.рф/.

 

 

Глава муниципального образования                                          И.С.Медведева

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

решением Совета депутатов

МО «Винницкое сельское поселение»

                                                                               от 01 марта 2022 года  № 134                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 (приложение)

Отчёт Главы МО Винницкое сельское поселения за 2021 год

 

Совет депутатов Винницкого сельского поселения Подпорожского района Ленинградской области состоит из 12 депутатов.

Работа Совета депутатов осуществлялась согласно Плану мероприятий, утверждённому на 2021 год.

Проведено 12 заседаний Совета депутатов

Принято 52 решения.

Работали с обращениями граждан. Наиболее частыми вопросами являлись вопросы, касающиеся: сбора твердых бытовых отходов, плохое транспортное сообщение с г. Санкт–Петербург и вопросы дорожного хозяйства.

На заседании рассматривались: вопросы местного значения, вопросы организационного характера, внесения изменений и исполнения бюджета муниципального образования, принятия нормативно – правовых актов в соответствии с законами Российской Федерации и Ленинградской области.

В рамках своих полномочий:

-       внесли изменения в положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Винницкое сельское поселение;

-       ежеквартально принимали отчёт об исполнении бюджета, вносили изменения в бюджет;

-       рассмотрен депутатами бюджет муниципального образования Винницкое сельское поселения на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов;

-       установили розничную цену доставки твердого топлива (дров) для получения компенсации расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;

 

Утвердили положения о муниципальном контроле:

-       о муниципальном контроле на автомобильном транспорте

-       о муниципальном контроле над исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции, модернизации объектов теплоснабжения на территории МО Винницкого сельского поселения;

-       о муниципальном лесном контроле на территории МО Винницкое сельское поселение

-       о муниципальном жилищном контроле на территории МО Винницкое сельское поселение.

-       о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории МО Винницкое сельское поселение.

В решении вопросов обращались за помощью в комитет правительства ЛО по транспорту, в комитет по дорожному хозяйству, ГКУ «Ленавтодор».

Совет депутатов обратился с просьбой принять меры по улучшению технического состояния здания отделения почтовой связи в с. Винницы в УФПС Санкт- Петербурга и Ленинградской области и в Лодейнопольский почтамт в УФПС Санкт- Петербурга Ленинградской области АО «Почта России».

Хочу поблагодарить за совместную работу депутатов МО Винницкое сельское поселение.

За помощь и поддержку в решении вопросов хочу поблагодарить Председателя законодательного собрания Ленинградской области Бебенина С.М., Совет депутатов Подпорожского муниципального района Ленинградской области в лице Главы муниципального образования МО Мосихина В.В., Администрацию муниципального образования «Подпорожский муниципальный район» Ленинградской области ,в лице Главы администрации МО Кялина А.С.