СОВЕТ ДЕПУТАТОВМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

(ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ)

 

РЕШЕНИЕ

От 28 июня 2022 года         № 146

 

О начислении пеней за просрочку внесения платежей по договорам аренды объектов нежилого фонда, движимого имущества, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Винницкого сельского поселения, в период с 01 апреля по 31 декабря 2022 года

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, руководствуясь пунктом 3 Перечня поручений Губернатора Ленинградской области по обеспечению «Зеленого коридора для бизнеса», направленного на устойчивое развитие экономики Ленинградской области, создание новых рабочих мест, новых производств и увеличение объёмов оборотных средств (по итогам заседания оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Ленинградской области 15 апреля 2022 года, протокола № 72-5394/2022 от 21 апреля 2022 года), в целях снижения негативных последствий введения в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера и повышения устойчивости развития экономики, Совет депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

РЕШИЛ:

 

1. Установить, что в период с 01 апреля по 31 декабря 2022 года включительно не начисляются пени за несоблюдение арендатором условий по своевременной и полной оплате арендных платежей в случаях, если такие меры предусмотрены по договорам аренды объектов нежилого фонда, движимого имущества, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Винницкого сельского поселения.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 апреля 2022 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Постоянную комиссию по бюджету, налогам и сборам Совета депутатов Винницкого сельского поселения.

 

 

Глава муниципального образования

И.С. Медведева

 

 

СОГЛАСОВАНО: