пециальная линия

«Нет коррупции!»

 

(!) Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

 

Куда направлять информацию

 

I. Информация о конкретных фактах коррупции, а так же о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей и нарушении требований к служебному поведению со стороны муниципальных служащих, превышении служебных полномочий, нарушении ими прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных отказах, запретах и ограничениях направляется в Администрацию  МО « Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»  по адресу:

187760, Ленинградская область, Подпорожский район,

С.Винницы, ул. Советская, д.79

 

Внимание!

Все сообщения будут рассмотрены в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии с ч. 1 и 2 ст. 7 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» в письменном обращении в обязательном порядке указывается:

- либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица,

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя,

- почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения,

- суть предложения, заявления или жалобы,

- личная подпись и дата.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

 

II. Так же Вы можете направить сообщение в электронном виде через интернет- приемную сайта Администрации МО « Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»   http://vinadm.podadm.ru

 

 

Данная форма предназначена для направления информации гражданами по электронной почте.

Внимание!

В соответствии с ч. 3 ст. 7, ч. 4 ст. 10 и ст. 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

- обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, принимаются к рассмотрению, только если они содержат фамилию гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- ответ на обращение, поступившее по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении;

- в случае если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, но при этом письменный ответ на обращение не дается;

- не рассматриваются обращения, содержащие оскорбления и угрозы.

 

 

 

Телефоны «горячей» линии

 

Телефон «горячей» линии по вопросам коррупции:

 

(81365) 45-380

 

Телефон «горячей» линии по вопросам информирования о случаях нарушения требований к служебному поведению муниципальных служащих и (или) требований об урегулировании конфликта интересов в Администрации МО « Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района

 

(81365) 45-380

9 декабря

Международный день борьбы

с коррупцией

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коррупция и успех – несовместимые понятия

 

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в городе Мерида (Мексика) на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которую 1 ноября этого же года приняла Генеральная ассамблея ООН.

Документ обязывает государства, подписавшие его, объявить в свой стране уголовным преступлением взятки, а также отмывание коррупционных доходов и хищение бюджетных средств.

 

Конвенция стала первым документом подобного рода. Он важен, в первую очередь, для стран, в которых коррумпированность наносит ущерб национальному благосостоянию.

 

Специальный представитель Генерального секретаря ООН Ханс Корелл, объявив о решении учредить Международный день борьбы с коррупцией, призвал представителей более чем 100 стран, собравшихся на конференцию, подписать Конвенцию. Она должна стать важным инструментом международного права для противодействия коррупции, «наносящей ущерб развитию стран и представляющей угрозу демократии и режиму правового государства».

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. Как подчеркнул в выступлении на форуме глава российской делегации замминистра иностранных дел РФ Алексей Мешков, - «Россия ведет с коррупцией бескомпромиссную борьбу и готова к конструктивному взаимодействию на антикоррупционном фронте со всеми государствами и соответствующими международными организациями».