АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПОДПОРОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ                         

от  02 апреля 2018 года      №  549

 

О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение   Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

 

         В соответствии со ст. 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от 07 июля 2014 года №45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», Областным законом Ленинградской области от 10 июля 2014 года № 48-оз «Об отдельных вопросах местного значения сельских поселений Ленинградской области», в целях урегулирования вопросов в сфере градостроительной деятельности и обеспечения координации и последовательности выполнения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», утвержденные решением Совета депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского  муниципального района Ленинградской области» от 19 марта 2013 года № 4 (с изменениями  от 10 июня 2015 г. № 10  от 15 января 2016 № 1),  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Приступить к подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».

2. Создать комиссию по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».

3. Утвердить:

3.1 Состав комиссии по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» в соответствии с приложением 1 к настоящему постановлению.

3.2. Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» в соответствии с приложением 2 к настоящему постановлению.

3.3. Основные этапы подготовки проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» в соответствии с приложением 3 к настоящему постановлению.

3.5. Порядок направления в комиссию по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» в соответствии с приложением 4 к настоящему постановлению.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Исполняющий обязанности

Главы Администрации                                                                      В.В. Лендяшева

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»

от 02 апреля 2018 года №549 (приложение 1)

 

Состав

комиссии по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

Председатель Комиссии

1. Косцова Антонина Викторовна – начальник отдела по делам архитектуры и градостроительства Администрации МО «Подпорожский муниципальный район»

Заместитель Председателя Комиссии

2. Кузнецов Александр Васильевич – Глава  Администрации МО «Винницкое сельское поселение»

Члены Комиссии

3. Гречин Андрей Валерьевич – председатель комитета по экономическому развитию и управлению муниципальным имуществом Администрации МО «Подпорожский муниципальный район»

4. Зятев Михаил Михайлович – депутат Совета депутатов муниципального образования «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

5. Ковенская Татьяна Николаевна – начальник отдела  земельных отношений  комитета по экономическому  развитию и управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»  

6. Акинфова Елена Владимировна - председатель комитета финансов Администрации МО «Подпорожский муниципальный район»

7. Насонова Яна Юрьевна – ведущий специалист-юрисконсульт Администрации МО «Подпорожский муниципальный район»

Секретарь Комиссии

8. Ольшина Елена Александровна – специалист I категории Администрации МО «Винницкое сельское поселение»

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»

от 02 апреля 2018 года №549 (приложение 2)

Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское  поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

1. Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – Порядок) определяет работу комиссии по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее - Комиссия).

2.Общие положения

2.1.Комиссия создается при Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» для обеспечения координации и последовательности выполнения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – Правила землепользования и застройки), организации взаимодействия с исполнителем данных работ и согласования необходимых проектных решений.

2.2 Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2004 года                   № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», нормативными правовыми актами Ленинградской области и иными муниципальными правовыми актами.

3. Задачи Комиссии

3.1. Организация процесса обеспечения координации и последовательности выполнения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки, организация взаимодействия с исполнителем данных работ и согласование необходимых проектных решений.

3.2.Рассмотрение предложений заинтересованных лиц по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.

3.3 Подготовка на имя Главы Администрации заключений, рекомендаций о целесообразности внесения изменений в Правила землепользования и застройки.

4.Состав Комиссии

4.1. Персональный состав Комиссии, изменения, вносимые в персональный состав, утверждаются постановлением Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области».

4.2. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, который назначает и проводит ее заседания, подписывает протоколы заседаний.

4.3. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

4.4. По решению Комиссии на заседания могут приглашаться иные лица, обладающие специальными знаниями по вопросам в области планирования, развития, обустройства территории, сохранения окружающей среды и т.п.

5. Порядок деятельности Комиссии

5.1.Комиссия осуществляет свою деятельность путем проведения заседаний.

5.2.Периодичность заседаний Комиссии определяется по мере поступления заявок.

5.3.Заседания Комиссии ведет ее председатель, в случае его отсутствия – его заместитель.

5.4. Секретарь комиссии ведет протоколы заседаний, а также уведомляет всех членов Комиссии о дате и времени заседаний. При голосовании на заседаниях Комиссии, секретарь Комиссии имеет право голоса.

5.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов.

5.6. Члены Комиссии участвуют в заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

5.7. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии и в течении 7- ми дней оформляется протоколом, подписываемым председательствующим и секретарем Комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

5.8. Член Комиссии, не согласившийся с принятым решением, имеет право в письменной форме изложить свое особое мнение, которое приобщается к протоколу.

6. Функции Комиссии

6.1. Комиссия рассматривает заявления физических и юридических лиц с предложениями о внесении изменений в Правила землепользования и застройки с определением территории для которых будет разрабатываться проект внесений изменений в Правила землепользования и застройки.

6.2. Комиссия участвует в подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки, путем проведения заседаний с обсуждением плана работ, необходимых для проведения проекта изменений в Правила землепользования и застройки, обсуждение структуры документа, заслушивание отчета представителей проектной организации – разработчика проекта изменений в Правила землепользования и застройки о результатах отдельных этапов разработки, при необходимости внесений изменений и дополнений в обсуждаемый проект.

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»

от 02 апреля 2018 года №549 (приложение 3)

 

Основные этапы подготовки проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

1.   Приведение в соответствие Правил землепользования и застройки  с генеральным планом муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

2.  Корректировка карты градостроительного зонирования территории МО «Винницкое сельское поселение», в том числе границ территориальных зон, границ зон с особыми условиями использования территории с учетом  генерального плана МО «Винницкое сельское поселение» в части функционального зонирования территории;

3.  Корректировка градостроительных регламентов, в том числе:

- видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства (основные, условно разрешенные и вспомогательные) согласно Приказу Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» (с изменениями на 6.10.2017 года);

- предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков, в том числе их площадь;

- минимальных отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений сооружений;

- предельной высоты  и количества этажей зданий, строений, сооружений;

- максимального процента застройки в границах земельного участка, определяемого как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка.

 - иные показатели.

пп

Вид работ

Сроки

Исполнитель

1.

Разработка проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

до 30 декабря 2018 года

Определяется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

2

Направление в комитет архитектуры и градостроительства Ленинградской области подготовленного проекта для проверки

В течение трех недель с момента предоставления разработанного проекта заказчику    

Комиссия

3

Проведение публичных слушаний

В сроки, предусмотренные Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Подпорожский муниципальный район

Комиссия

3.

Направление на утверждение

В соответствии Приказом комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 27.12.2014 №6 "Об утверждении Положения о порядке утверждения проектов правил землепользования и застройки (внесения изменений) городских и сельских поселений, городского округа Ленинградской области"

Комиссия

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»

от 02 апреля 2018 года №549 (приложение 4)

 

Порядок направления в Комиссию по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» предложений заинтересованных лиц

 

1. Предложения с пометкой «В Комиссию по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» направляются в Администрацию муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» по почте в адрес: 187780, Ленинградская область, г. Подпорожье, пр.Ленина, д.3, или по электронной почте в адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Администрацию муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» по почте в адрес: 187760, Ленинградская область, Подпорожский район, с. Винницы, ул. Советская, д. 79, или по электронной почте в адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. Предложения физических и юридических лиц о внесении изменений в Правила землепользования и застройки могут быть представлены как в устной, так и в письменной формах.

3. В устной форме предложения принимаются от заинтересованных лиц на публичных слушаниях.

4. Предложения в письменной форме должны быть логично изложены (напечатаны либо написаны разборчивым почерком) за подписью лица, их изложившего, с указанием его полных фамилии, имени, отчества, адреса места регистрации, а также почтового адреса и даты подготовки предложений. Неразборчиво написанные, неподписанные, а также предложения не имеющие отношения к внесению изменений в Правила землепользования и застройки, Комиссией не рассматриваются.

Предложения могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и на электронных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат.