АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

  

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   01 декабря 2017 года № 325

 

Об утверждении Порядка разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства общественной и дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку  государственных программ  субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды», приказом Минстроя России от 06.04.2017 № 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы», руководствуясь Уставом муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»,  в целях определения механизма отбора общественных и дворовых территорий многоквартирных домов для включения в программу «Формирование комфортной городской среды», в целях улучшения инфраструктуры  муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», вовлечения жителей в благоустройство общественных пространств, администрация муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства общественной и дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования на официальном сайте администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» - винницы.рф.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

 

 

Глава администрации                                                              А.В. Кузнецов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН     

 постановлением администрации

МО «Винницкое сельское поселение»

от 01.12.2017 г. № 325

 

(Приложение)

 

 

ПОРЯДОК

разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства общественной и дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру разработки, обсуждения и согласования заинтересованными лицами дизайн-проекта благоустройства общественной и дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории муниципального образования «Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», а также их утверждение в рамках реализации муниципальной программы ««Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Винницкое сельское поселение» на 2018-2022 годы (далее – Порядок).

1.2. Под дизайн-проектом понимается графический и текстовый материал, включающий в себя 3D визуализированное изображение дворовой территории или территории общего пользования, представленный в нескольких ракурсах, с планировочной схемой, фотофиксацией существующего положения, с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению (далее – дизайн проект).

Содержание дизайн-проекта зависит от вида и состава планируемых к благоустройству работ. Это может быть как проектная, сметная документация, так и упрощенный вариант в виде изображения дворовой территории или территории общего пользования с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению.

1.3. К заинтересованным лицам относятся: собственники помещений в многоквартирных домах, собственники иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории и (или) территории общего пользования, подлежащей благоустройству (далее – заинтересованные лица).

 

2. Разработка дизайн-проектов

 

2.1. Разработка дизайн-проекта в отношении дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования и территорий общего пользования осуществляется в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также действующими строительными, санитарными и иными нормами и правилами.

         2.2. Разработка дизайн-проекта в отношении дворовых территорий многоквартирных домов и территорий общего пользования осуществляется заинтересованными лицами в течение пяти дней со дня принятия решения о включении дворовой территории в муниципальную программу ««Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Винницкое сельское поселение» на 2018-2022 годы (далее - Программа).

         2.3. Разработка дизайн-проекта благоустройства дворовой территории осуществляется с учетом минимальных и дополнительных перечней работ по благоустройству дворовой территории. Нормативная (предельная) стоимость (единичные расценки) работ по благоустройству дворовых территорий, входящих в минимальный и дополнительный перечни утверждается нормативным правовым актом администрации муниципального образования «Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» в соответствии с нормативным правовым актом отраслевого органа исполнительной власти Ленинградской области, ответственного за реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и утвержденных протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в отношении которой разрабатывается дизайн-проект благоустройства.

        

3. Обсуждение, согласование и утверждение дизайн-проекта

 

         3.1. В целях обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, администрация муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» уведомляет уполномоченное лицо, которое вправе действовать в интересах всех собственников помещений в многоквартирном доме, придомовая территория которого включена в адресный перечень дворовых территорий проекта программы (далее – уполномоченное лицо), о готовности дизайн-проекта в течение 1 рабочего дня со дня изготовления дизайн-проекта.

         3.2. Уполномоченное лицо обеспечивает обсуждение, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, для дальнейшего его утверждения в срок, не превышающий трех рабочих дней.

         3.3. Утверждение дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома осуществляется администрацией муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»  в течение двух рабочих дней со дня согласования дизайн-проекта дворовой территории многоквартирного дома уполномоченным лицом.

         3.4. Дизайн-проект на благоустройство дворовой территории утверждается и хранится в администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», электронный образ дизайн-проекта направляется в отраслевой орган исполнительной власти Ленинградской области, ответственный за реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

         3.5. Дизайн-проект на благоустройство территории общего пользования утверждается в одном экземпляре и хранится в администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».