АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 20 февраля 2014 года                №72

 

Об утверждении Порядка распределения и

предоставления субсидий из бюджета

муниципального образования «Винницкое

сельское поселение Подпорожского муниципального

района Ленинградской области» на поддержку

малого и среднего предпринимательства на

территории МО «Винницкое сельское поселение»

 

В соответствии со статьей 78   Бюджетного кодекса Российской Федерации (с учетом внесенных изменений Федеральным законом от 07 мая 2013 года № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса»),  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1. Порядок распределения и предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муницпального района Ленинградской области» на поддержку малого и среднего предпринимательства на территории МО «Винницкое сельское поселение»  согласно приложения (приложение 1).

2. Установить:

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правовые отношения, возникшие с 01 января 2014 года.

3. Признать утратившими силу:

1. Постановление Администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» от 03 декабря 2013 года №216 «О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий на поддержку малого предпринимательства на территории МО «Винницкое сельское поселение».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации МО:                                           А.В.Кузнецов

 

 

 

#G0УТВЕРЖДЕН

Постановлением Администрации

муниципального образования

«Винницкое сельское поселение

Подпорожского муниципального района

Ленинградской области»

От 20 февраля  2014 г №72

(приложение)

 

 

Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение»

 

1. Общие положения

 

1.1Настоящий Порядок определяет правила распределения и предоставления субсидий из средств, предусмотренных в  бюджете муниципального образования «Винницкое сельское поселение» на соответствующий финансовый год на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства  на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение» в целях возмещения части затрат, связанных с развитием их хозяйственной деятельности (далее субсидии).

1.2 Субсидии  предоставляются юридическим лицам  (за исключением

государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным        предпринимателям, оказывающим (выполняющим) следующие виды услуг (работ)  по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – получатели субсидий):

- оказание      консультационных,   информационных,  образовательных

услуг, методической помощи субъектам малого бизнеса и другим гражданам по общим вопросам осуществления предпринимательской деятельности, бизнес-планированию, регистрации предприятий и индивидуальной деятельности;

- консультации   и   оказание     помощи  субъектам малого бизнеса     в

выборе организационно-правовой формы предпринимательской деятельности и систем налогообложения;

- консультирование    субъектов    малого    бизнеса    по   выбору   схем

кредитования, облегчение доступа к кредитным ресурсам;

- консультации   и   оказание    помощи    субъектам    малого бизнеса  в

оформлении бухгалтерской отчетности;

- предоставление и сопровождение льготных займов субъектам малого

бизнеса;

- распространение  информации  о  мерах   государственной поддержки

малого бизнеса, о конкурсах, выставках и семинарах, проводимых для малого бизнеса;

- подготовку  и проведение семинаров, круглых столов, конференций и

презентаций по вопросам предпринимательской деятельности;

- проведение   мониторингов,   анкетирования   среди субъектов малого

бизнеса;

- оказание    технической   помощи   субъектам   малого бизнеса в виде

предоставления льготной аренды нежилых помещений.

 

 

2. Порядок представления субсидий.

2.1    Субсидии   предоставляются  на  безвозмездной   и   безвозвратной

основе в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг (выполнением работ) по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Винницкое сельское  поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».

2.2  Субсидии предоставляются в пределах средств,   предусмотренных

в бюджете муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – бюджет муниципального образования).

2.3 Главным        распорядителем       средств       субсидий       является

Администрация муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – Администрация).

2.4 Субсидии предоставляются  в пределах  бюджетных ассигнований,

утвержденных Администрации решением Совета депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» о бюджете муниципального образования  на соответствующий финансовый год, в целях возмещения затрат.

2.5 Условиями предоставления субсидий являются:

- оказание услуг (выполнение работ) по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

-документальное подтверждение оказания услуг (выполнения работ).

2.6 В целях   предоставления   субсидий   между   Администрацией   и

получателем субсидии заключается договор о предоставлении субсидий, в котором предусматриваются:

-цели и условия  предоставления субсидии, размер субсидии, а также порядок  и    сроки перечисления субсидии;

-сроки и формы предоставления отчетности о выполнении условий предоставления субсидий;

-положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств и органом муниципального финансового контроля соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий в течение срока действия договора;

-согласие получателей субсидий на осуществление Администрацией и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

-порядок возврата субсидий в бюджет муниципального образования в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, а также порядок возврата   в текущем финансовом году остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных договором;

- ответственность    сторон   за   несоблюдение     условий   договора.

9. Перечисление   субсидий    осуществляется    Комитетом  финансов

администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» на основании распорядительных заявок на расход, предоставляемых Администрацией, согласно актам выполненных работ (предоставленных услуг), представляемых получателем субсидии, на счета получателей субсидии, открытых в кредитных организациях.

10. Получатели субсидий не позднее срока, установленного договором, представляют в Администрацию отчет об использовании субсидий.

11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Администрацией.

12. Администрация и орган муниципального финансового контроля обязаны в течение срока действия договора проводить проверки соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.

13.  В    случае       нарушения       условий,   установленных          при

предоставлении субсидий, соответствующие средства  подлежат возврату в бюджет муниципального образования  в следующем порядке:

Администрация или орган муниципального финансового контроля:

-составляет акт о выявленных нарушениях;

-принимает решение о возврате субсидии;

-направляет получателю субсидии требование   о возврате субсидии с указанием суммы, срока возврата, кода  бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии, реквизитов счета, на который должны быть перечислены средства (далее – требование).

Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение десяти рабочих дней со дня получения требования.

14. В случаях, предусмотренных договором о предоставлении субсидий, не использованные в отчетном финансовом году остатки  субсидий подлежат возврату в бюджет муниципального образования  в текущем финансовом году получателем субсидий в срок, установленный договором. Возврат неиспользованных остатков субсидий осуществляется получателем субсидий в бюджет муниципального образования по коду бюджетной классификации, указанному в уведомлении о возврате субсидии, направленному Администрацией в адрес получателя субсидий.

15. В случае отказа от добровольного возврата, указанные средства взыскиваются  в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Ответственность за несоблюдение    условий  настоящего  Порядка

возлагается на Администрацию.