АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 20 февраля 2014 года                                                                                  №73

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидий

из бюджета муниципального образования «Винницкое

сельское поселение Подпорожского муниципального

района Ленинградской области» в целях возмещения

недополученных доходов и (или) финансового обеспечения

(возмещения) затрат в связи с оказанием банных услуг

населению на территории муниципального образования

«Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального

района Ленинградской области»

 

В соответствии со статьей 78   Бюджетного кодекса Российской Федерации (с учетом внесенных изменений Федеральным законом от 07 мая 2013 года № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса»),  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить

1.1Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» в целях возмещения  недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с оказанием банных услуг населению на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (приложение).

2. Установить

2.2 Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

3. Признать утратившим силу

3.1 Постановление Администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» от 03 декабря 2013 года №215 «О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий  в целях возмещения затрат предприятиям, занимающимся созданием условий для обеспечения населения услугами бытового обслуживания на территории

МО «Винницкое сельское поселение».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации МО:                                             А.В.Кузнецов

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

муниципального образования

«Винницкое сельское поселение

Подпорожский муниципальный район

Ленинградской области»

от 20 февраля 2014 года №73

(приложение)

Порядок

предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» в целях возмещения  недополученных доходов

и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат

в связи с оказанием банных услуг населению

на территории муниципального образования

«Винницкое сельское поселение

Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

1. Настоящий  Порядок  устанавливает  правила предоставления субсидий за счет средств бюджета муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»  в целях возмещения  недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения)  затрат  в связи с оказанием банных услуг населению   на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – субсидии).

2. Субсидии  предоставляются     юридическим лицам (за исключением

государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям,  оказывающим банные услуги населению на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»  (далее – получатели субсидий).

3. Субсидии предоставляются    на    безвозмездной и  безвозвратной

основе в целях возмещения  недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения)  затрат в связи с оказанием банных услуг населению на территории муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – муниципальное образование).

4. Сумма субсидии определяется исходя из фактических затрат по содержанию бань, и суммы доходов по оказанным банным услугам за расчетный период по действующим тарифам для населения, в том числе  льготных категорий граждан, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – решение Совета депутатов):

С = З – Д,  где:

С – сумма субсидии за расчетный период;

З – сумма затрат по содержанию бань в расчетном периоде;

Д – сумма доходов за оказанные банные услуги за расчетный период по действующим тарифам для населения, в том числе льготных категорий граждан, утвержденным решением Совета депутатов.

5. Субсидия может быть  рассчитана предварительно по      плановым

расчетам, исходя из плановой суммы затрат по содержанию бань, исходя из экономически обоснованного тарифа и плановой суммы доходов по действующим тарифам для населения, в том числе льготных категорий граждан, утвержденным решением Совета депутатов.

6. При предоставлении субсидии в текущем финансовом  году учитывается фактически предоставленная сумма субсидии в отчетном финансовом году по состоянию на 1 января текущего года.

7. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – бюджет муниципального образования).

8. Главным      распорядителем       средств       субсидий       является

Администрация муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее – Администрация).

9. Субсидии   предоставляются получателю субсидии    в    пределах

бюджетных ассигнований, утвержденных Администрации решением Совета депутатов муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» о бюджете муниципального образования  на соответствующий финансовый год, на указанные цели.

10. Предоставление субсидий осуществляется на основании  договора о

предоставлении субсидий, заключенного между Администрацией и получателем субсидии, в котором должны быть предусмотрены:

-цели и условия предоставления субсидии, размер субсидии, а также порядок и  сроки перечисления субсидии;

-сроки и формы предоставления отчетности о выполнении условий договора;

-положения об обязательной проверке  главным распорядителем бюджетных средств и органом муниципального финансового контроля  соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий в течение срока действия договора;

-согласие получателей субсидии (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление главным распорядителем бюджетных средств и органом муниципального финансового контроля соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий в течение срока действия договора;

-порядок возврата субсидий в бюджет муниципального образования в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении; а также порядок возврата в текущем финансовом году остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях предусмотренных договором;

-обязательства по целевому использованию субсидии, ответственность за несоблюдение условий договора.

11. Перечисление   субсидий    осуществляется    Комитетом  финансов

администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»  на основании распорядительных заявок на расход, представленных  Администрацией,  на  счета получателей субсидии, открытых в кредитных организациях.

12. Получатели    субсидий    представляют в    Администрацию     по

форме  и      в     сроки, установленные договором, отчет об использовании субсидий.

13. Контроль   за    целевым использованием субсидий осуществляется

Администрацией.

14. Администрация и орган муниципального финансового контроля обязаны в течение срока действия договора проводить проверки соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.

15. В    случае       нарушения       условий,   установленных          при

предоставлении субсидий, соответствующие средства  подлежат возврату в бюджет муниципального образования в следующем порядке:

Администрация и  орган муниципального финансового контроля:

-составляет акт о выявленных нарушениях;

-принимает решение о возврате субсидии;

-направляет получателю субсидии требование   о возврате субсидии с указанием суммы, срока возврата, кода  бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии, реквизитов счета, на который должны быть перечислены средства (далее – требование).

Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение десяти рабочих дней со дня получения требования.

16. В случаях, предусмотренных  договором о предоставлении субсидий, не использованные в отчетном финансовом году остатки  субсидий подлежат возврату в бюджет муниципального образования  в текущем финансовом году получателями субсидий в срок, установленный договором.  Возврат неиспользованных остатков субсидий осуществляется получателями субсидий в бюджет муниципального образования по коду бюджетной классификации, указанному в уведомлении о возврате субсидии, направленному Администрацией в адрес получателя субсидий.

17.  В случае отказа от добровольного возврата, указанные средства взыскиваются  в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18. Ответственность за несоблюдение    условий  настоящего  Порядка

возлагается на главного распорядителя.