АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

04 августа 2011 года № 93

 

О мерах по содействию избирательным

комиссиям в организации подготовки и

проведения выборов депутатов

Государственной Думы Федерального

Собрания Российской Федерации и

депутатов Законодательного Собрания

Ленинградской области 04 декабря 2011 года

 

 

В целях содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области 04 декабря 2011 года, повышения правовой культуры и активности избирателей и в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить список работников администрации и структурных подразделений администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», ответственных за оказание организационно-технического содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области, (приложение 1).

2. Образовать при администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение» рабочую группу по оказанию организационно-технического содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области и утвердить ее состав (приложение 2).

3. Утвердить План работы по содействию избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области (приложение 3)

4. Заместителю главы администрации, специалистам администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение» обеспечить первоочередное рассмотрение поступивших обращений, заявлений и жалоб избирателей.

5.Заместителю главы администрации муниципального образования: Мошникову Г.К.:

5.1. Установить особый контроль за работой общественного транспорта на территории муниципального образования в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области;

5.2. Установить контроль за обеспечением избирательных участков: помещением для голосования, необходимым техническим оборудованием, средствами связи, транспортом;

5.3. Обеспечить проведение мероприятий по противопожарной безопасности.

6. Специалисту администрации муниципального образования Максимовой Н.Н.: установить контроль за организацией и проведением культурно-массовых и спортивных мероприятий в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области

7. Специалисту администрации муниципального образования Богатенковой Н.С.: принять меры по своевременному предоставлению информации территориальной избирательной комиссии по образованию избирательных участков, списков избирательных участков с указанием границ и номеров, местонахождение участковых комиссий и помещений для голосования для последующей публикации в средствах массовой информации в соответствие с установленным избирательным законодательством.

8. Разработать комплекс организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области на подведомственной территории.

9. 119 пункт полиции (Волкова Л.А.) организовать работу по:

9.1. обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области, в том числе на безвозмездной основе охраны помещений избирательных комиссии, помещений для голосования, сопровождению и охраны транспорта перевозившего избирательные документы;

9.2. оказанию содействия избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации при голосовании подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в местах содержания под стражей;

9.3. обеспечению создания условий при проведении встреч кандидатов и представителей политических партий с избирателями;

9.4. оперативному принятию мер пресечения противоправной агитационной деятельности и своевременному информированию избирательных комиссий о выполненных фактах и принятых мерах в соответствии с действующим законодательством.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации МО: А.В.Кузнецов.