АДМИНИСТРАЦИЯ

ВИННИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

31 января 2024 года                                                                                    № 35

 

 

О предоставлении помещений для проведения

агитационных публичных мероприятий

в форме собраний на территории

Винницкого сельского поселения Подпорожского

муниципального района Ленинградской области

для встреч зарегистрированных кандидатов,

их доверенных лиц, политических партий

с избирателями

 

     На основании статьи 53 Федерального закона от 12 июня 2002 года                  № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Ленинградской области Избирательной комиссии Ленинградской области от 20 декабря 2023 года №36/208 «Об обеспечении равных условий проведения агитационных публичных мероприятий и размещения предвыборных печатных агитационных материалов для зарегистрированных кандидатов, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на выборах Президента Российской Федерации» и в связи с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации,

     ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Определить следующие помещения, находящиеся в муниципальной собственности Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний для зарегистрированных кандидатов, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на выборах Президента Российской Федерации, с избирателями:

 

Населенные пункты поселений

 

Места проведения встреч с избирателями

 

Винницкое сельское   поселение

 

 

с.Винницы

 

 

 

 

пос.Игнатовкое

 

д.Лукинская

 

д.Кармановская

 

п.Курба

 

д.Ладва

 

д.Ярославичи

 

пос.Кузра

  • Администрация Винницого СП (актовый зал),
  • Винницкий филиал ГБУК ЛО «Музейное агентство» Вепсский центр фольклора (актовый зал);

 

 

  • Игнатовский сельский клуб;

 

  • Озерской дом культуры;

 

  • Немжинский дом культуры;

 

  • Курбинский сельский клуб;

 

  • Ладвинский дом культуры;

 

  • Ярославский дом культуры;

 

  • Кузринский сельский клуб.

 

  

2. Организовать в Администрации Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области прием и регистрацию заявлений о предоставлении помещений, находящихся в муниципальной собственности Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний для зарегистрированных кандидатов, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на выборах Президента Российской Федерации, с избирателями.

3. Назначить специалиста первой категории администрации   Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области Виноградову Ю.В. ответственным за прием, регистрацию и контроль за своевременным рассмотрением заявлений.

         4. Собрания в указанных помещениях должны проводиться в свободное время от плановых мероприятий соответствующего учреждения, продолжительностью не более двух часов.

5. Заместителю главы администрации Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области И.Э.Мартынову.:

5.1. обеспечить в течение трех дней рассмотрение заявок на предоставление помещений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний для зарегистрированных кандидатов, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на выборах Президента Российской Федерации, с избирателями и уведомление заявителей о результатах рассмотрения;

5.2. своевременно информировать ОМВД России по Подпорожскому району Ленинградской области о времени и месте их проведения для обеспечения безопасности при проведении массовых предвыборных мероприятий.

6. Собственникам, владельцам выделенных помещений не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, уведомлять в письменной форме территориальную избирательную комиссию о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов.

         7. Настоящее постановление подлежит обязательному опубликованию ( обнародованию) в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Винницкого сельского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области И.Э.Мартынова.

 

Глава администрации                                                              А.А.Каляшова