АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

От 30  марта  2015 года      №  14-р

 

Об обеспечении безаварийного прохождения

паводка на акватории р. Оять  на территории

МО «Винницкое сельское поселение»

 

Учитывая устойчивую тенденцию к повышению температуры окружающего воздуха с переходом выше нуля градусов по Цельсию и активное снеготаяние, в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области от 18.03.2015 года № 139-рг

 

  1. Обеспечить своевременное информирование населения о сложившейся обстановке на территории, подверженных подтоплению в дер. Лукинская (с.Озера), в д. Ярославичи, д. Великодворской на р. Оять.
  2. Подготовить Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) из состава муниципальных служащих администрации МО «Винницкое сельское поселение»
  3. Информацию о паводковой ситуации доводить до населения посредством стационарной и мобильной связи, нарочными, через старост населенных пунктов и активной части общественности, входящей в состав ДНД и ДПД на территории МО «Винницкое сельское поселение»
  4. Состав привлеченных сил и средств определить из организаций и предприятий, ведущих деятельность на территории МО «Винницкое сельское поселение», имеющих необходимые транспортные средства для проведения отселения жителей из зон возможного подтопления.
  5. Пунктами приема временного размещения населения определить здания сельских клубов на территории МО «Винницкое сельское поселение»
  6. К мероприятиям по первоочередному жизнеобеспечению пострадавших привлекать силы и средства учреждений и организаций, ведущих деятельность на территории МО «Винницкое сельское поселение»
  7. К проведению мероприятий по охране общественного порядка, в т.ч. в пунктах временного размещения и на подтопляемых территориях, привлечь местные силы ДНД и ДПД, действующие на территории МО «Винницкое сельское поселение»
  8. В соответствии со складывающейся обстановкой своевременно доводить до ЕДДС района режимы функционирования повышенной готовности или ЧС с передачей в установленном порядке донесений по форме 1-ЧС – 5 ЧС в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области
  9. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации МО:                                                              А.В.Кузнецов