АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

15 мая 2018 года     № 19-р

О подготовке и проведении

тактико-специального учения с

работниками УК «Винницкое ЖХ»

В соответствии с планом подготовки формирований гражданской обороны, в целях совершенствования навыков руководящего состава органов управления ГОЧС, командира и штаба сводного отряда, а также командиров команд и групп, личного состава формирований при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ « 25__________ » сентября 2018 года провести тактико-специальное учение с работниками УК «Винницкое ЖХ».

Тема: «Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в очаге поражения на объекте экономики».

Цели учения:

  1. Совершенствовать навыки командира и штаба сводного отряда, командиров команд, групп и звеньев в организации марша и управлении формированиями при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ на объекте в очаге поражения.

2. Тренировать личный состав формирований в действиях на марше и при выполнении аварийно-спасательных и других неотложных работ на объекте, прививать ему необходимые морально-психологические качества, осуществлять слаживание формирований.

3. Проверить степень готовности формирований к действиям по предназначению.

Продолжительность учения - 6 ч (с 8т до 14м ).

Место проведения учения: территория коммунальной бани.

С целью подготовки учения и организованного его проведения приказываю:

1 На учение привлечь сводный отряд, команду пожаротушения и команду обеззараживания.

2 Руководителем учения назначить заместителя главы администрации МО Винницкое сельское поселение» Мошникова Г.К., помощником руководителя по имитации – Николаеву Е.М. – директора УК «Винницкое ЖХ», посредниками: при сводном отряде — Минаева Н.Л.- начальника 141 ПЧ, при команде пожаротушения — Ольшину Е.Н. зам. начальника 141 ПЧ         , при команде обеззараживания —Зайцева А.Н. мастера Винницкого участка «Леноблводоканал»

Создать штаб руководства учением на базе отдела 141 ПЧ во главе заместителем главы администрации МО Винницкое сельское поселение»

  1. Руководителю учения:ч

- до 09.00 провести рекогносцировку района учения с привлечением посредников;

-до 11.00 обеспечить разработку организационных и методических документов учения;

-12.00 организовать и провести подготовку к учению руководящего и командно-начальствующего состава, проверить подготовку личного состава, техники, приборов и имущества, привлекаемых на учение формирований.

4. Командиру сводного отряда до 13.00 подготовить личный состав отряда и приданных формирований к учению. Изучить с ними правила и меры безопасности при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Для обеспечения связи с объектом выделить две радиостанции УКВ Р-107 и один телефон сотовой связи.

 

5.   Директора УК «Винницкое ЖХ»:

- выделить для участия на учении 10 человек.

- подготовить на территории коммунальной бани: три завала в местах по плану имитации

- выделить:

-     строительных отходов (битый кирпич, обломки плит и т.д.)

-     бревен и досок

-     отходов древесины

 

-     списанных автопокрышек

Изготовить указателей разных — 5 шт.

6. Начальнику службы охраны организовать комендантскую службу в районе учения и регулирование движения.

7.   Всем участникам учения принять меры по предотвращению происшествий, аварий и травматизма среди личного состава, строго выполнять инструкции по мерам безопасности. Не допускать утраты техники и имущества.

8    Приказ довести в полном объеме до командиров формирований включительно, до остальных участников учения — в части их касающейся.

 

 

Глава администрации МО                                                                       А.В.Кузнецов