АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

21 февраля 2012 года  № 16-р

 

О содержании источников

противопожарного водоснабжения

на территории Винницкого сельского

поселения.

 

Во исполнении Федерального закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 года № 69-фз, Областного закона «О пожарной безопасности в Ленинградской области» от 25.12.2006 года № 169, Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года № 131-фз, в целях укрепления пожарной безопасности на территории МО  «Винницкое сельское поселение»:

1.       Рекомендовать в срок до 01 июня 2012 года определить первоочередные мероприятия по восстановлению и приведению в исправное состояние источников противопожарного состояния.

Обеспечить содержание подъездов и источников противопожарного водоснабжения, для использования круглогодично в целях пожаротушения.

Оборудовать места расположения наружных пожарных водоисточников стандартными указателями.

Назначить ответственных лиц за круглосуточное содержание в рабочем состоянии пожарных водоисточников и подъездов к ним.

Ежегодно до 05 апреля и до 10 ноября проводить проверки наружных источников противопожарного водоснабжения населенных пунктов с предоставлением обобщенных данных по администрации МО «Винницкое сельское поселение» в отдел ГПН и ОГПС Подпорожского района, отдел ГО и ЧС администрации МО «Подпорожский муниципальный район».

До 10 июня 2012 года предоставить в отдел ГО и ЧС АМО «Подпорожский муниципальный район», в отдел ГПН и ОГПС Подпорожского района графики ремонта источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним

При составлении сметы расходов на 2012 год предусмотреть затраты на строительство, ремонт и содержание наружных водоисточников противопожарного водоснабжения.

2.       Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности:

До 01 июня 2012 года принять меры по оборудованию имеющихся на балансе водопроводных башен с приспособлениями и устройствами для забора воды пожарными автомобилями.

Обеспечить содержание источников противопожарного водоснабжения  и подъездов к ним в исправном состоянии, для использования их круглосуточно работниками ОГПС Подпорожского района при тушении пожаров на объектах и в населенных пунктах.

В случае отсутствия на предприятиях или организациях наружного противопожарного водоснабжения, предусмотреть при планировании бюджета предприятия выделение финансовых средств на строительство, ремонт или реконструкцию систем противопожарного водоснабжения, с целью приведения их в исправное состояние.

3.       Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации МО «Винницкое сельское поселение» Мошникова Г.К.

 

 

Глава администрации МО: А.В.Кузнецов