АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИЕНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

 

09 февраля 2011 года               6-р

 

О мерах пожарной безопасности в жилом

секторе, образовательных учреждениях,

на предприятиях, в учреждениях культуры

и здравоохранения на территории МО

«Винницкое сельское поселение».

 

          В целях предупреждения и ликвидации Чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в жилом секторе, на предприятиях, организациях и учреждениях, расположенных на территории МО «Винницкое сельское поселение»:

         1. Провести в марте-апреле 2011 года сходы граждан в населенных пунктах по вопросу:

         - создания ДПД с первичными средствами пожаротушения;

         - целенаправленной противопожарной пропаганды среди местных жителей, в трудовых коллективах, учебных заведениях, на объектах с массовым пребыванием людей по соблюдению требований противопожарной безопасности.

        2. Администрации МО «Винницкое сельское поселение» совместно с МУП «Винницкие жилищное хозяйство» и старостами населенных пунктов в период до 15.04.2011 года провести работу по выявлению на территории МО бесхозных строений, используемых под места сбора молодежи, лиц БОМЖ, которые самовольно могут подключиться к электроэнергии, распивать спиртные напитки, курить.

        3. Администрации МО «Винницкое сельское поселение» совместно с старостами населенных пунктов и внештатными инспекторами пожарной охраны, в весенний период провести проверки частного жилищного сектора по вопросу:

        - состояние печного отопления;

        - эксплуатация и монтаж электрооборудования в домах;

        - провести разъяснительные беседы с домовладельцами о необходимости строго соблюдать меры предосторожности при использовании открытого огня в быту и курении;

        - эксплуатация газовых установок.

       4. При взаимодействии с сотрудниками Винницкого о/м активизировать работу по профилактике пожаров в домах и квартирах, где проживают лица, злоупотребляющие спиртными напитками, неблагополучные семьи и лица БОМЖ.

       5. Продолжить работу с жителями населенных пунктов на территории МО по вопросу очистки подъездных путей, пожарных разрывов между жилыми домами, сараями для дров, отходов лесопереработки и сгораемого мусора;

       - запретить сжигание сухой травы и сгораемого мусора вблизи жилых домов.

      6. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, организационно-правовых форм правления, предпринимателям без организации юридического лица:

        - назначить своими распоряжениями лиц, ответственных за противопожарное состояние предприятий, организаций, учреждений;

        - обеспечить обучение лиц, ответственных за противопожарное состояние предприятий, организаций, учреждений на базе 39 ОПО;

        - отремонтировать и укомплектовать противопожарные места инвентарем;

        - очистить территорию предприятий от сгораемого мусора, отходов лесопереработки;

        - обеспечить постоянную готовность дежурного по предприятию, организации и учреждению к своевременному оповещению руководителей служб отдела ГО и ЧС администрации МО о возникновении пожара;

        - заключить договора с 39 ОПО МЧС РФ на привлечении сил и средств отряда для оказания помощи в тушении пожара;

        - обеспечить проведение систематических инструктажей персонала предприятий, организаций и учреждений по мерам пожарной безопасности.

        7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации МО «Винницкое сельское поселение» Мошникова Г.К.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации МО:                                                              А.В.Кузнецов.