АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 «ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

09 февраля 2010 года     8-р

 

Об организации тушения пожаров

на полигонах твердых бытовых

отходов и дворовых территориях

Винницкого сельского поселения

в 2011  году.

 

        В целях подготовки к пожароопасному периоду и организации тушения пожаров на полигонах твердых отходов и дворовых территориях МО «Винницкое сельское поселение» в 2011 году:

        1. Рекомендовать установить постоянный контроль на подведомственной территории над недопущением вывоза сгораемых отходов и мусора на придомовые территории для отсыпки дорог в частном жилом фонде для чего:

         1.1. До 1 июня 2011 года провести сходы граждан в населенных пунктах с привлечением руководителей заинтересованных организаций и представителей различных надзорных органов, на которых рассмотреть данный вопрос с последующим принятием конкретных решений.

         2. Директору МУП «Винницкое жилищное хозяйство» (Николаева Е.М.):

         2.1. Принять незамедлительные меры к очистке территорий, прилегающих к жилым домам.

         2.2. Установить строгий контроль за состоянием придомовых территорий, для чего провести соответствующую работу с жильцами.

         2.3. Организовать тушение горящего мусора и сгораемых отходов на свалках и придомовых территориях собственными силами с привлечением на тушение сил и средств организаций, имеющих на балансе выездную и приспособленную пожарную технику.

         2.4. Установить порядок контроля за уборкой территории, вывоза мусора в места, специально отведенные для этих целей.

         3. Во всем жилфонде АМО «Винницкое сельское поселение» запретить вынесение торфа на газоны в период до 01.07.2011 года

         4. Всем руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм правления:

         4.1. Категорически запретить вывоз отходов лесопереработки на придомовые территории, отсыпку дорог в частном фонде.

          4.2. Перевести пожарную технику, имеющуюся  на балансе в рабочее состояние и оказать необходимую помощь МУП «Винницкое жилищное хозяйство» в ликвидации пожаров на свалках и при тушении мусора на придомовых территориях в жилом фонде.

          5. Винницкому отделению милиции (Меньков С.А.)  совместно с инспектором ГИБДД Подпорожского ОВД организовать патрулирование на автомобильных дорогах и в населенных пунктах с целью недопущения вывоза сгораемых отходов на придомовые территории, для подсыпки дорог в частном жилом фонде, а также в местах непредназначенных для этих целей.

            6. Частичную компенсацию расходов на тушение загораний мусора производить со статьи «Расходы на мероприятия по обеспечению пожарной безопасности» бюджета МО «Винницкое сельское поселение»

            7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации МО «Винницкое сельское поселение» Мошникова Г.К.

 

 

Глава администрации МО:                                                                       А.В.Кузнецов