АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

09 февраля 2011 года       № 9-р

 

Об обеспечении свободного проезда

и установки пожарной и специальной

техники возле жилых домов и объектов

промышленного и социально-культурного

назначения.

 

            В целях реализации ФЗ от 21 декабря 1994 года  № 69-фз «О пожарной безопасности», во исполнение постановления Губернатора ЛО от 14 марта 2007 года  № 35-пг, а также обеспечение свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и ЧС:

           1. МУП «Винницкое жилищное хозяйство» (директор Николаева Е.М.) определить до 14 апреля 2011 года площадки для установки пожарной и специальной техники возле жилых домов (многоквартирной застройки) на случай возникновения пожара, разработать мероприятия по содержанию площадок в надлежащем состоянии и предусмотреть в расходах МУП «Винницкое жилищное хозяйство» средства на указанные цели.

           2. Комиссии по ЧС при администрации МО «Винницкое сельское поселение» до 01 мая 2011 года провести проверки состояния внутридворовых проездов, в т.ч.  возможности проезда пожарной и специальной техники к жилым домам и объектам промышленного и социально-культурного назначения в случае возникновения пожаров и ЧС.

          2.2. Принимать в установленном порядке меры по ликвидации стоянок автотранспорта и иных объектов, размещенных с нарушением нормативных правовых актов Ленинградской области и препятствующих проезд и установку пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и ЧС.

          3. Рекомендовать Винницкому о/м (начальник Меньков С.А.) совместно с ОВД Подпорожского района принять меры по выявлению  и эвакуации в установленном порядке, а также по заявке комиссии по ЧС при администрации МО «Винницкое сельское поселение», брошенных на внутридомовых проездах и разворотах автотранспортных средств.

         4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации МО «Винницкое сельское поселение» Мошникова Г.К.

 

 

 

 

 

Глава администрации МО:                                                          А.В.Кузнецов