АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЛЙ ОБЛАСТИ»

 

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ    

 

 

 

09 февраля 2011 года             № 10-р

 

О мерах пожарной безопасности в

весенне-летний период 2011 года.

 

 

 

           Анализ противопожарного состояния Подпорожского района показывает, что с наступлением весенне-летнего периода происходит увеличение количества пожаров.

Значительно повышается пожароопасность промышленных, сельскохозяйственных, лесопромышленных и деревообрабатывающих предприятий, дачных и садоводческих товариществ, мест хранения горюче-смазочных материалов.

          Во исполнение Федерального закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 года № 69-фз, Областного закона «О пожарной безопасности в Ленинградской области» от 13.10.2000 года № 33,Областного закона «О местном самоуправлении в Ленинградской области» от 29.04.1996 года № 12-оз, в связи с наступлением весенне-летнего пожаро-опасного периода:

         1.Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности:

         1.1. Провести дополнительный противопожарный инструктаж с рабочими, служащими и ИТР.

         1.2. Силами администрации объектов пожарно-технической комиссии, членов ДПД периодически проводить тщательную проверку состояния территорий, особенно деревянных складских зданий и строений, мест хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также ограждений по периметру территорий.

        1.3. Применять меры по своевременной очистке территорий от сухой травы, сгораемых отходов и мусора, категорически запретив их сжигание вне приспособленных для этого местах.

        1.4.Организовать в пожароопасный период систематическую поливку водой деревянных конструкций складов и сооружений, а также территории, где невозможно ликвидировать сухую траву.

         1.5. Запретить разведение костров на территории предприятий, организовать действенный контроль за соблюдением режима курения.

         1.6. Привести в рабочее состояние всю приспособленную и пожарную технику, используемую для целей пожаротушения.

         1.7. В благоприятные дни  возникновения пожаров, по условиям погоды, дни (сушь, сильный ветер) организовать круглосуточное дежурство администрации и членов ДПД. Определить и отработать порядок вызова членов ДПД и организовать тушения.

         1.8. Разработать план профилактических мероприятий по недопущению пожаров в весенне-летний период.

         До 01.05.2011 года копии планов предоставить в отдел госпожнадзора Подпорожского района УГПН  ГУ МЧС России по Ленинградской области, отдел ГО и ЧС администрации МО «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».

         2. Организовать постоянную информацию руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность о крайне опасной пожарной обстановке.

         3. Проверить степень готовности пожароопасных, особо важных предприятий и объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории МО к пожароопасному периоду и по итогам проверок направить информацию в отдел по делам ГО и ЧС администрации МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»,  для последующего рассмотрения данного вопроса на заседании комиссии по ЧС и пожарной безопасности.

        3.1. При выявлении в ходе проверок нарушений требований Правил пожарной безопасности в Российской Федерации,  ППБ-01-03 в полном объеме использовать права, предоставленные законодательством Российской Федерации, вплоть до приостановки эксплуатации объектов, находящихся в пожароопасном состоянии.

        4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации МО «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» Мошникова Г.К.

 

 

 

Глава администрации МО:                                                              А.В.Кузнецов