АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

От 04 апреля 2011 года      40-р

 

О проведении в 2011 году на территории

МО «Винницкое сельское поселение»

антитеррористических мероприятий.

 

 

         В целях предотвращения возможных террористических актов и экстремистских проявлений на территории образовательных учреждений, объектов здравоохранения, в местах массового пребывания людей, объектах транспорта и иных объектов, расположенных на территории Винницкого сельского поселения и во исполнение Федерального закона № 35-ФЗ от 06.03.2006 года «О противодействии терроризму», в соответствии со ст. 4 Федерального закона  № 114-ФЗ от 25.07.2002 года «О противодействии экстремистской деятельности» и с п. 7.1. ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 года: «Об общих принципах организации местного самоуправления»:

       Администрации МО «Винницкое сельское поселение»

      1. Совместно с личным составом Винницкого О/М проводить реализацию мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности.

      2.  Разработать комплексную адресную Программу проведения мероприятий по недопущению террористических и экстремистских акций на территории МО «Винницкое сельское поселение» в 2011 году.

      3. При разработке адресной Программы руководствоваться Положением «Об антитеррористической комиссии МО «Винницкое сельское поселение»», утвержденным постановлением главы администрации МО «Винницкое сельское поселение» № 31 от 22.03.2010 года и Положением «По профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории Винницкого сельского поселения», утвержденным постановлением главы администрации МО «Винницкое сельское поселение» № 32 от 22.03.2010 года.

      4. Организовать заведение контрольного дела, где концентрировать все материалы, касающиеся вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования,  профилактики терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах поселения.

      5. Руководителям предприятий, организаций и учреждений любой формы собственности, в том числе руководителям учреждений образования, здравоохранения и культуры:

      5.1. Проводить разъяснительную работу среди учащихся, населения и работающих, направленную на соблюдение правил безопасности на рабочих местах, а также в школах, дошкольных учреждениях, в больницах, на ФАПах, в учреждениях культуры при проведении занятий и массовых мероприятий, по  проявлению бдительности  к подозрительным предметам, оставленным в общественных местах.

       6.  Винницкому отделению милиции (Меньков С.А.):

       6.1. Проводить обмен информацией с целью своевременного выявления и пресечения  каких либо акций террористической и экстремистской деятельности, направленной против  здоровья и жизнедеятельности населения, проживающего на территории Винницкого сельского поселения.

       6.2. Основное внимание сосредоточить на получение оперативной информации о готовящихся террористических актах, на раскрытии тяжких преступлений, имеющих особо важное общественное значение, а также выявлению и документированию противоправной деятельности организованных преступных групп и сообществ.

      6.3. Для выполнения в ходе мероприятий оперативно-служебных задач обеспечить активное привлечение к работе имеющийся транспорт и оперативно-технические средства.

      6.4. Обеспечить незамедлительное реагирование на сообщения граждан, руководителей администрации учреждений образования, культуры и медицинского профиля о подозрительных лицах в общественном  автотранспорте, и подотчетных учреждениях с целью предотвращения  подготовки террористических актов, захвате заложников и других преступлениях.

      6.5  В период оперативно-профилактических мероприятий организовать проведение с привлекаемым к мероприятиям личным составом отделения милиции разъяснительной и воспитательной работы, направленной на неукоснительное соблюдение при несении службы законности, исполнение требований Устава и приказов, обеспечение личной безопасности, сохранности вооружения, боеприпасов и другого имущества.

      7. Довести настоящее распоряжение до ответственных руководителей.

      8. Ответственность за исполнение данного распоряжения возлагаю на зам. главы администрации МО «Винницкое сельское поселение» Мошникова Г.К.

      8. Контроль  оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации МО:                                                                    А.В.Кузнецов