АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВИННИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГОРАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29 июня 2020 года                                                                                   № 102

 

 

Об утверждении Положения

о Совете по содействию развитию

малого и среднего предпринимательства

при администрации муниципального

образования «Винницкое сельское поселение»

 

 

В целях реализации государственной политики, направленной на развитие малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» , Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Винницкое сельское поселение»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Создать Совет по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области».

2. Утвердить Положение о Совете по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (приложение № 1).

3. Утвердить состав Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (приложение № 2).

4. Настоящее постановление вступает в законную силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

Глава администрации                                               А.В. Кузнецов

 

 

Приложение № 1

 

Утверждено

постановлением администрации

муниципального образования

«Винницкое сельское поселение»

от 29.06.2020 г. № 102

 

 

Положение

о Совете по содействию развитию малого и среднего

предпринимательства при администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

 

I. Общие положения

 

1. Совет по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» (далее - Совет) является органом экспертного, информационного и консультативного обеспечения деятельности в области развития малого и среднего предпринимательства.

 

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Ленинградской области, нормативными правовыми актами муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» и настоящим Положением.

 

4. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципального образования Винницкого сельского поселения, общественными объединениями предпринимателей, субъектами малого и среднего предпринимательства.

 

 

II. Задачи, функции и права Совета

 

1. Основными задачами Совета являются:

- привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

- выдвижение и поддержка инициатив в области развития малого и среднего предпринимательства;

- проведение общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов, затрагивающих вопросы развития малого и среднего предпринимательства;

- выработка рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства;

- привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработке рекомендаций по данным вопросам.

 

2. Совет в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет выполнение следующих функций:

- обеспечивает в установленном порядке взаимодействие с органами местного самоуправления, общественными объединениями предпринимателей, субъектами малого и среднего предпринимательства для выполнения поставленных перед Советом задач;

- анализирует практику других регионов в решении задач по развитию малого и среднего предпринимательства;

- разрабатывает рекомендации по приоритетным направлениям развития малого и среднего предпринимательства;

- готовит предложения по совершенствованию нормативно - правовой базы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, финансово - кредитной, налоговой и лицензионной политики;

- проводит исследование и обобщение проблем малого и среднего предпринимательства, в том числе по выявлению и устранению административных барьеров, препятствующих эффективной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства;

 

3. Совет имеет право:

- запрашивать в установленном порядке необходимые для реализации возложенных на него задач информационные, аналитические, справочные и статистические материалы, а также ведомственные и нормативные акты у органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования Винницкое сельское поселение, субъектов малого и среднего предпринимательства, за исключением сведений, доступ к которым ограничен законодательством;

- привлекать для работы экспертов и консультантов из числа ученых, предпринимателей, представителей муниципальных образований и других специалистов;

- создавать временные и постоянно действующие экспертные и рабочие группы.

 

III. Состав Совета, обязанности членов Совета

 

1. Совет формируется из предпринимателей (по согласованию), представителей общественных и иных организаций (по согласованию), представителей органов местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение».

Количество представителей организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, в работе Совета должно составлять не менее двух третей от общего числа членов Совета.

2. Работой Совета руководит заместитель руководителя администрации.

3. Секретарь Совета, являющийся сотрудником администрации муниципального образования Винницкое сельское поселение входит в его состав.

4. Члены Совета обязаны лично посещать заседания Совета, принимать участие в подготовке вопросов к заседанию Совета, работе групп, выполнять поручения Совета, соблюдать регламент его работы.

5. Председатель и члены Совета работают в нем на общественных началах.

 

IV. Порядок работы Совета

 

1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением и планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается председателем Совета. Изменения и дополнения, вносимые в план работы по инициативе членов Совета, принимаются и утверждаются в таком же порядке.

2. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3. Совет правомочен решать вопросы, если на его заседании присутствует не менее двух третей от установленного числа его членов.

4. Совет принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием, большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Совета.

5. Повестка заседания утверждается председателем Совета. Повестка заседания и вопросы для рассмотрения рассылаются членам Совета не менее чем за три дня до даты проведения заседания.

6. Для доработки проектов решений и рассмотрения предложений, высказанных на заседаниях Совета, при необходимости образуются экспертные и рабочие группы. В окончательном варианте решение Совета формируется в срок, не позднее трех рабочих дней со дня проведения соответствующего заседания.

7. Решения Совета направляются в орган местного самоуправления муниципального образования «Винницкое сельское поселение» и их должностным лицам, уполномоченным принимать решения по соответствующим вопросам.

Ход заседаний Совета оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Совета и секретарем Совета.

8. Председатель Совета осуществляет контроль за реализацией принятых Советом решений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

Утверждено

постановлением Администрации

муниципального образования

                                                                     Винницкое сельское поселение

от 29.06. 2020 г. № 102

 

 

 

 

Состав

Совета по содействию развитию малого и среднего

предпринимательства при администрации муниципального образования Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района

Ленинградской области

 

 

Председатель Совета – Глава администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение» - Кузнецов А.В.

Заместитель председателя Совета - заместитель Главы администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение» - Мошников Г.К.

Секретарь Совета – специалист администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение» Ольшина Е.А.

Члены Совета:

Директор Подпорожского Фонда развития экономики и   предпринимательства «Центр делового сотрудничества» - Брахалев А.М.

Генеральный директор ООО «Далес» - Алмазов А.Н.

Генеральный директор ООО «Олимп» - Дмитриев А.П.

Индивидуальный предприниматель – Назарова Н.С.

Индивидуальный предприниматель - Кузьмина В.В.