ЧЬЯ ЗЕМЛЯ? Рассказываем, как узнать, кому принадлежит заброшенный земельный участок в частном секторе. А выписку из ЕГРН на бумажном носителе вы всегда получите в МФЦ.

Получить достоверную информацию о заброшенном участке может любой гражданин, запросив выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1. Для этого нужно указать кадастровый номер интересующего земельного участка.

Если же вы не знаете кадастровый номер, воспользуйтесь электронным сервисом Росреестра «Публичная кадастровая карта» https://pkk.rosreestr.ru/. Для начала найдите участок на кадастровой карте. Можно упростить поиск и указать в поисковом окне кадастровый номер соседнего участка. Когда соседний участок будет виден на карте, вы легко найдете искомый "бесхозный" объект и узнаете его кадастровый номер. Далее, чтобы узнать Ф.И.О владельца участка, закажите выписку из ЕГРН. 

 Заказать выписку из ЕГРН на бумажном носителе можно в любом офисе МФЦ Ленинградской области. Выписка предоставляется на платной основе и будет готова через 3 дня.

МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.