Путешествие начинается с МФЦ! Областные центры "Мои документы" приступили к оформлению виз.

С 17 августа в областных центрах «Мои документы» можно оформить визы для поездки в различные страны. Услуга будет доступна для жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Для оказания комплекса визовых услуг ГБУ ЛО «Многофункциональный центр» и ООО «Миграционный альянс» подписали договор о сотрудничестве.

Через многофункциональный центр можно будет подать документы на оформление виз в различные страны, включая страны Шенгенской зоны. Кроме того, здесь же будут предоставляться дополнительные услуги по страхованию граждан, выезжающих за границу, и переводу документов. Пакет документов для получения виз в разные страны различен, также различна процедура и сроки получения визы.

Ранее для получения виз жителям области нужно было обращаться в консульские службы, расположенные, как правило, на большом расстоянии от места проживания. С введением в МФЦ визовых услуг заявителям достаточно будет обратиться в ближайший центр «Мои документы», чтобы подать и получить готовые визы в режиме «единого окна».
Завтра, 11.08.2021 г.,   в 15-00 в прямом эфире телеканала Лен ТВ24 смотрите   интервью с директором ГБУ ЛО «МФЦ» Есиповым Сергеем Владимировичем и   директором визового центра (ООО «Миграционный альянс») Мироновой Олесей Викторовной о новых услугах МФЦ Ленинградской области по оформлению виз.