Всё для путешествий – в МФЦ

В многофункциональных центрах Ленинградской области приступили к оформлению страховых полисов и «Зеленых карт» для выезжающих за рубеж.

В МФЦ расширен перечень услуг для путешественников. Теперь здесь можно оформить необходимые для поездок за границу страховые полисы и «Зеленую карту» (green card) – международный полис страхования автогражданской ответственности, который требуется для зарубежных путешествий на автотранспорте. Полис можно сделать заранее через МФЦ - рядом с домом и в любой удобный день, а не «на дороге» по пути к пограничному пункту.

Стоимость страховки зависит от целого ряда факторов, включая цель поездки, продолжительность, категорию транспортного средства, курса валюты и других, при этом для заявителей МФЦ цена услуги будет такой же, как и в любой страховой компании.
Подробнее о новых услугах - https://mfc47.ru/services/detail/631962 (Страховой полис выезжающего за рубеж), https://mfc47.ru/services/detail/631941 (Зеленая карта).

Обращаться для оформления виз и страхового полиса лучше заранее, чтобы сразу отправиться в путешествие после открытия границ.

?Услуги по оформлению виз во всех районах области начали предоставлять с 1 сентября. За этой услугой в МФЦ уже обратилось более 100 клиентов, а получили готовые визы 44 человека.

Напомним, обратиться в МФЦ за получением виз могут как жители Ленинградской жители области, так и Санкт-Петербурга – новая услуга предоставляется независимо от района и региона проживания. Пакет документов для получения виз в разные страны различен, также различна процедура и сроки получения визы.

https://mfc47.ru/
https://www.instagram.com/mfc.lo/
https://vk.com/mfc47lo
https://www.facebook.com/mfc47lo