Внимание! Повторная выплата на школьников - фейк

 

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что распространившаяся в социальных сетях и мессенджерах информация о «повторных выплатах школьникам» является недостоверной. Приём заявлений на единовременную выплату 10 000 рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет завершён 31 октября 2021 года.

Подать заявление до 31 октября включительно необходимо было семьям, которые ещё не воспользовались своим правом на получение «школьных» выплат. В случае, если семья, получившая выплату на школьника, подала заявление повторно или от лица второго родителя, то придёт отказ.

Оформить повторно данную выплату нельзя!

 

Как зарегистрировать учётную запись на иностранный паспорт

Для граждан, документом удостоверяющим личность которых является иностранный паспорт, есть особенность создания учётной записи в Единой системе аутентификации и идентификации на Едином портале государственных услуг.

При создании учётной записи необходимо в поле "Серия" внести все буквы и цифры иностранного паспорта, в поле "Номер" - внести 0.

Гражданство

 

ПОЛЬША

                                             v

Номер СНИЛС

 

111-111-111 11

 

Документ, удостоверяющий личность

 

Документ иностранного гражданина

                                             v

Серия

 

YF0125432

 

Номер

 

0

 

 

Только при таком заполнении полей проверка пройдёт успешно и учётная запись поднимется до статуса "Стандартная". Для поднятия учётной записи до статуса "Подтверждённая" необходимо обратиться в любую Клиентскую службу или офис МФЦ.

 

Пенсии по инвалидности продлеваются до 1 марта 2022 года

 

Правительством Российской Федерации продлено действие Временного порядка установления или подтверждения инвалидности до 1 марта 2022 года.

Временный порядок* предполагает автоматическое установление или продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев. Сведения об установлении или продлении инвалидности поступают в Пенсионный фонд по системе межведомственного электронного взаимодействия для внесения в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ). На основании данных ФРИ назначается (продлевается) выплата пенсии по инвалидности.

Напомним, что временный порядок установления или подтверждения инвалидности был введён в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с 9 апреля по 1 октября 2020 года, затем продлевался дважды – до 1 марта и до 1 октября 2021 года. Теперь он действует до 1 марта 2022 года.

За консультацией можно обратиться по телефону Единого контакт-центра 8-800-6000-000 (звонок бесплатный).

 

*Постановление Правительства Российской Федерации от 21.09.2021 № 1580 «О внесении изменений в пункт 3 постановления Правительства РФ от 16 октября 2020 г. № 1697 и пункт 3 постановления Правительства РФ от 24 октября 2020 г. № 1730»

 

Не позднее 15 ноября необходимо представить сведения по форме СЗВ-ТД

Напоминаем страхователям!

Если в октябре 2021 года у вас произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу; подача зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в бумажном виде; подача зарегистрированным лицом заявления о ведении трудовой книжки в электронном виде; изменение наименования страхователя; установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации; лишение права в соответствии с приговором суда занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, не позднее 15 ноября необходимо представить в Пенсионный фонд сведения по форме СЗВ-ТД.

Кроме того, в случаях приёма на работу и увольнения зарегистрированного лица сведения по форме СЗВ-ТД необходимо подать не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

Учитывая ограниченные сроки представления сведений, рекомендуем страхователям представлять их по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью.

Формы отчётности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда https://pfr.gov.ru/