В Бокситогорске – обновленный МФЦ

Центр «Мои документы» в Бокситогорске переехал в новое собственное здание и готов предоставлять жителям более 500 госуслуг. 

Многофункциональный центр теперь расположен на улице Воронина, дом 3 в шаговой доступности от автовокзала и остановок общественного транспорта, в просторном помещении. 

Обновленный центр «Мои документы» полностью готов к работе – здесь уже ведется прием заявителей. Сегодня в центре предлагается более 500 различных услуг. В новом центре госуслуг и размещено множество современных сервисов МФЦ, оборудован детский уголок, созданы условия для посещения маломобильными гражданами. В 2022 году руководство МФЦ планирует уделить большое внимание развитию отдела – в скором времени здесь установят биометрическую кабину для оформления загранпаспортов нового поколения и внедрят дополнительные цифровые сервисы.

Директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов отметил, что открытие нового МФЦ стало итогом эффективного сотрудничества с местной администрацией, которая передала здание в бессрочное пользование. Прежнее помещение занималось на правах аренды, и его содержание требовало значительных затрат.