Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка  Ленинградской области (далее – комитет) запланировано проведение  четвертого Форума потребительского рынка Ленинградской области, который пройдет в Международный День повара в ТРЦ «МЕГА Дыбенко»  г. Санкт-Петербург на территории фудкорта.

В рамках Форума пройдут конкурсы «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка» в 2022 году по 7 номинациям: «Лучший повар», «Лучший пекарь», «Лучший кондитер», «Лучший бармен», «Лучший барбер», «Лучший продавец на ярмарке», «Лучший продавец фудтрака».

По итогам конкурсов запланирована церемония торжественного награждения победителей с участием Губернатора Ленинградской области.

Размер призового фонда (грантов в форме субсидии) по каждой номинации в соответствии с присуждаемыми местами составляет: 1 место – 65 000 рублей, 2 место – 52 000 рублей, 3 место – 39 000 рублей (Порядок утвержден постановлением Правительства Ленинградской области от 31.05.2021 № 341).

В рамках Форума также пройдут аналогичные конкурсы для самозанятых граждан с награждением ценными призами.

По вопросам участия можно обращаться в отдел  экономического развития и инвестиционной деятельности Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» по телефону 81365-2-17-63.