Гостехнадзор Ленинградской области информирует!

В соответствии с п.5 «Правил проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 № 1013 трактора, прицепы к ним и иные самоходные машины, в том числе снегоходы и мотовездеходы, подлежат техническому осмотру один раз в год.

Технические осмотры зарегистрированных машин проводятся по месту нахождения органа гостехнадзора независимо от места регистрации машин в согласованные с указанным органом день и время.

Эксплуатация тракторов и других самоходных машин и прицепов к ним без прохождения государственного технического осмотра не допускается административным нарушением по ст. 9.3 КоАП РФ. При выявлении данного правонарушения на водителя накладывается административное наказание в виде штрафа 500-1000 рублей, на должностное лицо 3000-5000 рублей, в случае повторного нарушения материалы об административном правонарушении направляются в суд для принятия решения о лишении прав управления всеми видами транспорта на срок от 4-х до 6-ти месяцев.

Перечень необходимых документов, реквизиты для оплаты и дополнительную информацию по прохождению государственного технического осмотра Вы можете получить по адресу: г.Подпорожье, ул. Волкова, д.31, тел.2-11-21, +7-921-779-44-78».